Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Пожалуй, когда-то они были даже популярнее самой примадонны

14.12.2015
Смоленск
Дата: 02.08.2016
Достоинства: Хорошие песни
Недостатки: Распалась
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Про группу «Ласковый май» сегодня уже помнят не многие. А когда-то эта группа просто «срывала крыши» у многомиллионной армии поклонников. А их действительно было много, даже очень много. Не ошибусь, если скажу, что сегодня такой бешеной популярности нет ни у кого, то ли песни ни те, то ли слушатель не тот.

Однажды мне пришлось побывать на концерте «Ласкового мая». Это было что-то незабываемое. Такое количество эмоций которые я увидел, я могу сравнить пожалуй, что только с архивными кадрами хроники о The Beatles. Такие же рыдающие поклонницы, руки, тянущиеся к своим кумирам (или как их назвать по-другому даже не знаю).

Где-то читал, что были даже такие поклонницы, которые ездили за группой на каждый их концерт, в каком бы городе советского союза она не давали концерт.

Интересным фактом из биографии этой группы можно назвать то, что у этой группы было самое большое количество двойников, причем как «официальных», так и не официальных (так была построена эстрада в те годы). Лиц исполнителей ни кто не знал, а петь под фонограмму уже умели.

Песни у группы хотя и были простыми, но они были все близки и понятны подросткам, да и более взрослым тоже. В них не было вислоухих принцесс, и никто ни хлопал ресницами, чтобы взлететь.

Сегодня из состава группы можно увидеть только Юру шатунова изредка появляющегося на сцене и поющего несколько песен из репертуара Ласкового мая.