Отзыв:

Для тех, кто любит лимон.

07.05.2014
2015
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Неплохой запах, не сушит кожу, не дорого, дизайн упаковки
Недостатки: Парабены в составе, все-таки немного химозный запах

У нас в семье постоянно покупают много мыла. На днях я купила в одном супермаркете новое для себя мыло, кусочек совсем небольшой, но и стоит не очень дорого. Хотя фирма «Шик» мне была знакома раньше, но именно лимонное я купила первый раз. Почему-то, сейчас, зимой, тянет на что-то цитрусовое, лимонное.

Упаковка выглядит весьма ярко, что мне понравилось. На ней нарисованы сочные лимоны. С обратной стороны упаковки находим информацию о мыле. Мне не очень понравилось, что она написана мелковато, и все языки смешано написаны, а не с нового абзаца. Хотя они и отмечены, где какой.

Составы я больше люблю читать в оригинале (латынь). Но тут состав есть и на родном русском языке. Мне не понравилось, что в составе находятся парабены. Это весьма нежелательные компоненты, потому что многие знают, что они вредные. Но ощутимого вреда я пока не заметила на свой организм, кожу.

Кусочек мыла, как я говорила уже, небольшой, 70 граммов. Тем не менее, держать в руках его оказалось очень даже удобно. Кусочек мыла тоже показан на одном фото в моем отзыве. Дизайн такой простенький, но все равно мне более-менее нравится. Хотя бы не просто пустота, как бывает на некоторых мылах. Есть надпись фирмы и кое-какие узоры.

Теперь о запахе. Он мне показался немного неестественным, но все равно приятным, и он окажется приятным для тех людей, которые обожают цитрусовые. Запах такой резковатый, немного химический. Но не отвратительный.

Мыло не очень "жирное", то есть оно не тает, как хозяйственное, на глазах. Но, в то же время, мыло не очень "сухое", если такое понятие вообще можно отнести к мылу =)

Мне понравилось, что мыло неплохо дает пены, то есть пенится хорошо. Оно не оказало какого-то плохого эффекта на мою кожу, не сильно сушит кожу рук. Я вам советую это мыльце, стоит не очень много.