Отзыв:

Для тех, кто хочет подружиться с деньгами: накопить, сохранить и заработать

11.11.2015
Дата: 20.05.2020
Достоинства: Есть расписание, интересные темы, качественный контент
Недостатки: Мне не очень приятен голос автора

Здравствуйте!

Канал Светы я смотрю уже около полугода. Подписана на неё и в Инстаграм. В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от её контента.

Канал Светланы посвящён финансовым вопросам, то есть она разбирает гору разных околофинансовых тем. Это и заработок, и финансовая грамотность в целом, и инвестиции, и разбор разных слухов. Если правильно помню, то у неё и образование в околофинансовой сфере, и опыт работы там же, но здесь важнее её личный жизненный опыт, про который она рассказывает.

В основном на видео хорошая картинка и нормальный звук. В последние месяцы она находится на изоляции в Крыму у родителей, и там качество картинки хромает, но контент всё ещё полезный. Видео выходят регулярно. Вообще, у неё в Инсте есть отдельный аккаунт, где она рассказывает про развитие своего Ютьюб канала. Там интересно про продвижение, про доход, про удержание аудитории и т.д. То есть для неё канал - это ещё одна своеобразная инвестиция в будущее, на которой она зарабатывает и в будущем будет иметь неплохой и пассивный доход в том числе.

Светлана собирает порой достаточно хейта в комментариях. Где-то по делу (например, заголовок был кликбейтным), а где-то просто за глаза, потому что люди завидуют.

Но я могу сказать, что канал Светы больше для тех, кто не перебивается с воды на хлеб, а у кого-то нормальный уровень жизни и он даже что-то копит и откладывает. Вот для этих людей данный канал будет полезен в первую очередь.

Почему я не могу поставить 5: лично мне не очень нравится её голос, интонации. Это чисто субъективно. У каждого из нас есть, я думаю, любимые ведущие, а есть те, кого мы стараемся избегать. Вот мне просто тяжело слушать Свету, не могу даже толком объяснить причину. Но так как контент она делает интересный, полезный и информативный, продолжаю смотреть :) И рекомендую вам.