Отзыв:

Для тех, кому нужно проснуться

05.07.2013
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Цена, помогает проснуться
Недостатки: Это не молотый кофе

Много лет я не пила растворимый кофе. Приучила себя каждое утро варить молотый кофе, набрала рецепты всякие, просыпалась от одного только запаха из турки. Но со временем лень стала одолевать - и вот я уже не пью кофе по утрам, потому что мне лень его варить. А потом как-то случайно в доме оказалась банка растворимого кофе, который пил молодой человек, потом еще и еще, в итоге пить растворимый кофе мы стали уже вместе. Да, я придерживаюсь мнения, что растворимый кофе - это непонятная бурда, но я пью эту бурду, и она помогает мне проснуться!

Кофе Tchibo Gold Selection - один из десятков опробованных мною растворимых напитков. Мы редко вообще покупаем один и тот же кофе дважды - для меня они все почти на один вкус (иногда только запах различается), вот мы и ищем до сих пор кофе, который бы зацепил. У этого кофе очень приятный аромат - нет в нем той кислинки, которая присуща многим растворимым кофейным напиткам. Стограммовая банка кофе стоит в пределах ста рублей. Гранулы этого кофе крупные, но растворяются очень быстро.

Я заливаю одну чайную ложку без горки стаканом горячей воды и всегда добавляю молоко. Молотый кофе я могла пить без молока, но этот - только с молоком и с сахаром. Почему-то вкус растворимого кофе для меня приятнее только с молоком. Вкус довольно мягкий, но грубее, чем вкус молотого кофе. Есть некая кислинка, потому что, наверное, арабики здесь больше, чем робусты. А может, просто с усилителями вкуса переборщили производители.

Банки кофе хватает на месяц нам на двоих - даже молодой человек сыпет себе одну чайную ложку кофе, хотя он любит напитки покрепче. Кофе достаточно крепкий и на самом деле помогает проснуться. Аромат у него бодрящий, как в рекламе какой-то показывают!

Упаковка очень удобная - банку с закручивающейся крышкой можно потом для чего-то еще использовать, я очень люблю такие вот баночки, которые потом пригодятся. Любителям растворимого кофе я этот напиток советую. Но вот если вы пьете только молотый, то лучше и не начинать пить растворимый - небо и земля.