Отзыв:

Для такого качества цена высокая, вкус не соответствует бренду

08.06.2014
Дата: 30.07.2023
Достоинства: Симпатичная упаковка
Недостатки: Далеко не настоящий камамбер
199 руб.

С некоторых пол мне стали нравиться сыры с плесенью. Обычно я покупаю подобные сыры в местном специализированном магазине "Сыроварня". Иногда приобретаю и в общих торговых точках. До последней покупки все сыры с плесенью разных марок мне нравились. Какой-то больше, иной меньше, но все устраивали.

Вчера увидела в "Пятерочке" Сыр с белой плесенью Камамбер Montarell. Раньше в этом магазине подобных сыров не видела, возможно не замечала. В магазин зашла по пути на работу, очень спешила. Купила бездумно, доверяя бренду.

Упаковка симпатичная, как у нормального сыра. Еще и надпись "премиальный сыр", как такой не купить стоимостью 199 руб. За упаковку, массой нетто 125 граммов. Привлекательная цена.

Уже дома я увидела дату производства сыра, всего на пять дней раньше моей покупки. Здесь можно только предполагать, что упаковали сыр не созревший нормально. Такого не должно быть без соответствующего предупреждения.

Внутри картонной упаковки еще одна, сыр бережно завернут в плотную бумагу, как и в других подобных продуктах.

Сыр сформован в аккуратный кругляш.

Сыр легко поддался нарезке на мелкие сегменты, к ножу не прилипал, не крошился.

Еще до пробы в разрезе стало заметно, что сыр не мягкий, как указано на упаковке, а довольно плотноватый. Весь покрыт белой плесенью, свойственной такому сыру, вкус которой здесь очень слабо выражен.

Сыр с белой плесенью Камамбер Montarell, изготовленный ООО "Жуковское молоко", далеко не тянет на настоящий. Даже и такой невысокой цене не соответствует.

Не ощущается сливочного вкуса, а ведь жирность не низкая, 55%. При первой пробе вкус напоминает слегка подкисший творог. Такого быть не должно, и консистенция должна быть внутри жидковатая, а не плотная, подобная той, что на рисунке на упаковке.

Пресный вкус этого сыра мне не понравился. Покупать его, конечно, можно, но у меня больше желания нет. Полностью отрицательную оценку не ставлю, но выше тройки не заслуживает.