Отзыв:

Для своей цены, весьма достойный - бальзам после бритья Manfort из Fix Price.

12.11.2015
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Экономный, большой объём
Недостатки: Не нашёл

Недавно я попробовал этот новый для себя бальзам после бритья. Увидел его в магазине Fix Price и весьма удивился.

Надо же - целая упаковка всего за 47 рублей? Просто другие бальзамы, вроде Nivea, Gillette, Old Spice и т.п., широко распространённые на прилавках магазинов, стоят не меньше 200 рублей сейчас. И там обычно 50-100мл во флакончиках. А здесь и объём выше, и цена ниже минимум в четыре раза? Подумать только. Вообщем, решил попробовать. Тем более, что цена возможной ошибки невелика.

Впечатления оказались противоречивыми. С одной стороны, после моего предыдущего бальзама "Nivea - экстремальная свежесть" (примерно 320р)

по контрасту сразу чувствуется, что вещь более дешёвая. Даже когда просто берёшь в руки и чувствуешь, что упаковка пластмассовая (а там была стеклянная, тяжёленькая). Запах не отталкивающий, хотя опять же, по контрасту с предыдущим мне он по-началу показался неприятным. Теперь уже, когда каждый день пользуюсь на протяжении нескольких недель, то впечатление прошло и он представляется мне вполне неплохим. Свои задачи бальзам выполняет - предохраняет кожу от раздражения, увлажняет. Впитывается более-менее быстро. Кожа чувствует себя защищённой.

В качестве резюме, отмечу, что в сравнении с бальзамами премиум-класса, этот безусловно, проигрывает по всем показателям. Однако, для своей цены он весьма неплох и всё, что нужно от бальзама после бритья, предоставляет.

Благодарю за этот приятный и недорогой бальзам!