Отзыв:

Для суставов полезно

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 18.11.2016
Достоинства: Эффект есть, недорогой, натуральный
Недостатки: Жидковат
60 р

У меня суставы, слава богу, пока не болят, но случаются ушибы или растяжения, вот и приходится обращаться и к таким вот спасительным средствам. Недавно стукнулся локтем об стол и сустав долго беспокоил. По совету своего знакомого врача я купил гель-бальзам для суставов Твинс Тэк "Ревмалгон", тем более я уже был знаком с препаратами этой серии - 911.

Все эти препараты недорогие и в основном состоят из натуральных, растительных компонентов.
Состав гель-бальзама Ревмальгон такой: пчелиный яд, экстракт сабельника, масло эвкалипта, кедра, хондроитин. Благодаря такому составу он быстро разогревает больное место и при этом обладает приятным запахом. Мне потребовалось около недели растираний, после чего мой локоть перестал болеть, то есть эффект есть. При этом никаких неприятных ощущений у меня не возникло (жжения, зуда).

Кроме моего случая, данное средство можно использовать при артрозах, остеохондрозе, радикулите и прочих суставных болячках. Думаю, что бальзам Ревмальгон в этих случаях должен применяться как дополнение к основному лечению (лечебная гимнастика, инъекции, диета).

Внешне, это почти прозрачно-белая гелеобразная жидкость, то есть консистенция не густая, хотелось бы более густую гель.

Один тюбик (100 мл) этого средства стоит всего 60 руб.

Angelina87
написала 17 сентября 2018 в 11:43

Эффективный гель. Сама пользовалась гелем Ревмалгон 911 от болей в суставах и мыщцах. Качество на уровне не смотря на маленькую цену. Да, эффективные компоненты хондроитин и глюкозамин делают своё дело, и дополнительные составляющие грамотно подобраны. Мне и консистенция нравится, не плотная, расход минимальный и хорошо впитывается.