Отзыв:

Зона отчуждения находится в Америке

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 11.11.2017
Достоинства: неожиданные повороты сюжета, зрелищность
Недостатки: нет

Вот такой вот неожиданный переход (в буквальном смысле) совершили авторы и герои второго сезона сериала "Чернобыль: Зона отчуждения". Если помните, в первой части события происходили в г.Припяти, где жили в основном работники Чернобыльской АЭС и их семьи. События, которые происходят в зоне с Пашей и его друзьями очень таинственные и необъяснимые. Я бы назвал первый сезон этого сериала "мистическим сезоном".

А вот второй сезон достоин названия и мистический, и фантастический, и приключенческий. Все элементы этих жанров присутствуют, но главное такой вот неожиданный поворот в истории СССР процветает, а США разваливаются и всему причиной авария, которая произошла в АЭС на территории Соединенных Штатов вместо чернобыльской аварии.

Удивительно смотреть на то, каким было бы наше будущее, не развались Советский Союз в 1991 году. Лозунги вперемежку с достижениями науки и техники современности: эти кадры достойны того, чтобы смотреть фильм.

Да и герои стали другими и авторы вновь и вновь меняют канву сюжета, держа зрителей в напряжении. Что может быть лучше?