Отзыв:

Для сухой кожи головы подойдет, но состав и расход...

28.10.2013
Белгород
Дата: 16.10.2022
Достоинства: промывает волосы
Недостатки: большой расход, состав не идеальный

Ла-Кри это серия уходовых средств для детей. На пробу взяла шампунь для сухой и чувствительной кожи головы. Идет с трех лет.

Сейчас можно купить на озоне за 310 рублей, объем 250 мл, дизайн минималистический.

Сам шампунь прозрачный с желтоватым оттенком. В меру густой, пенится средне так как шампунь без сульфатный. Все такие шампуни имеют среднюю или ниже средней пенообразование. Дозируется хорошо, благодаря в меру большому отверстию.

Запах приятный, отдает травами, не навязчивый.

Полного состава на самой упаковке нет, только на картонной коробке написан он, что странно. Если проверить на сайте экоголик то состав не идеальный. Сайт по составу шампунь Ла-Кри не одобрил.

Использование:

в основном мою им голову детям. У меня жирная кожа головы, склонна к образованию перхоти. Я мыла шампунем Ла-Кри себе голову пару раз. Мылиться очень плохо на моих волосах. Нужно намыливать 3 или даже 4 раза, как сами понимаете при этом расход на мою голову не прилично большой.

Волосы и кожа головы моя чувствуют после шампуня хорошо. Раздражения и зуда не наблюдала. Для длины волос использую специальное не смываемое средство для легкого расчесывания.

Волосы длиной мои ниже лопаток. Для себя этот шампунь покупать не планирую в дальнейшем, так как расход получается больше, чем обычно используемые мной средства.

Большую часть использовала для мытья моих детей. Сразу хочу заметить шампунь щиплет глаза. Для младшей дочери, волосы по шею достаточно маленького количества шампуня Ла-Кри. Мою один раз. А вот дочери постарше уже мою голову два раза. У неё волосы по лопатки.

У детей сухости волос по длине не заметила, они гладкие и шелковистые. Кожа головы тоже чувствует себя хорошо после применения.

«Шампунь для сухой и чувствительной кожи головы "Ла-Кри"» не плохой. Но покупать его больше не буду в связи с обнаруженными минусами:

- достаточно большой расход
- не идеальный состав
- высокая стоимость (можно найти шампунь с составом лучше по такой же цене)

Natala99
написал 17 октября 2022 в 10:59

хороший и качественный шампунь не будет стоить 300 рублей, тем более без всяких там фосфатов. но если он помогает справляется с поставленной задачей, то отлично.

Olga-Sy
написала 25 октября 2023 в 05:32

Я уже забыла, когда последний раз покупала шампунь, который бы щипал глаза. Хотя можно попробовать и этот - я уже взрослая, у меня шампунь редко попадает с глаза.