Надежность
Удобство
Отзыв:

Для совместных путешествий

04.10.2014
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Подходит для маленьких и крупных детей, трехточечный ремень, защита от бокового удара
Недостатки: Цена
Надежность
Удобство

Детское автокресло Maxi Cosi Citi пригодно для перевозки детей в автомобиле с самого рождения.
Неоднократно друзья или просто прохожие, видящие как я укладываю свою кроху в автокресло, обращались ко мне с вопросами: "Можно ли так рано сажать ребенка?", "Стоит ли проложить одеяло под спину для мягкости?" и все в таком духе.
Лично я никогда ничего, кроме тоненькой пеленочки в жару исключительно в гигиенических целях, не подкладывала. Да и ребенок в автокресле этом не сидит, вертикальной нагрузки на позвоночник нет, он лежит на спине, а ножки его чуть приподняты кверху.
Голландская фирма Maxi-Cosi уже тридцать лет на рынке детских товаров, ни раз ее товары становились победителями краш-тестов. Поэтому мы выбрали для первого автокресла именно этот бренд.

Достоинства детского кресла Maxi-Cosi Citi:

1) Удобный трехточечный ремень с мягкими накладками;

2) кресло просторное, подходит для крупного ребенка в зимней одежде, для малыша же есть специальный съемный вкладыш;

3) чехол легко снимается и стирается, ткань приятная с внешней стороны, с внутренней стороны есть слой поролона (и не слишком жестко, и не слишком мягко);

4) надежный крепеж для установки в машину, позволяет быстро закрепить кресло штатным ремнем.

5) нет козырька, защищающего от солнца, но в комплекте есть москитная сетка, от не сильно солнца спасает.

6) в кресле есть отделение куда можно сложить самое необходимое салфетки, памперс.

Проездили в этом автокресле Maxi-Cosi Citi даже больше года, по весу еще подходили, долго выбирали новое, так что служило оно нам долго и много. Поэтому считаю, что цену свою Maxi Cosi Citi оправдывает.