Отзыв:

Для себя не нашла золотой середины

24.08.2015
Смоленск
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Для себя не нашла.
Недостатки: Неудобный флакон, нет дозатора внутри, резкий запах, окрашивает кутикулу.
80руб

Несколько месяцев назад познакомилась с косметикой бренда DNC основательно. В косметический набор входили разные средства, одним из которых было масло для снятия лака без ацетона. Видела я его конечно не первый раз и уже до этого была про него наслышана. И конечно мне не терпелось попробовать его в процессе работы. Так как крашу ногти я очень часто, мне такое средство казалось находкой в маникюрной сфере. Чему конечно я была очень рада.

Оформление флакона выглядит совершенно просто, без всяких дизайнерских наворотов. Флакон сделан из простой, мягкой пластмассы. Крышечка из более твердого материала. Закручивается обычным способом, вокруг своей оси. На флаконе приклеена этикетка, которая дает полную информацию о продукте. Название, состав, производитель, применение.

Первое, что мне не понравилось это горлышко у флакона. Оно слишком широкое и не удобное чтобы набирать необходимое количество жидкости. Сейчас уже практически все производители используют специальные дозаторы, которые вставляются внутрь флакона. Для такого известного бренда это определенно большой минус.

Второе, это цвет жидкости. Мы знаем, что в состав входит облепиховое масло. Но когда я рисую на ногтях и стираю лишние краски кистью с кутикулы, масло оставляет после себя следы, что меня совсем не радует. За жидкостями других производителей такого не замечала. Если стирать лак с ногтей, обычным ватным диском, следов конечно нет.
Третье, запах. На флаконе написано без ацетона. Я ожидала приятный запах облепихи, но этого не произошло. Запах резкий с парфюмерной отдушкой. На запах облепихи совсем не похож. Мне такой запах не понравился.
Четвертое, стирает масло лак с ногтей хорошо, но опять-таки только если использовать ватный диск. Для идеального маникюра, кто подправляет зону кутикулы кисть, однозначно не подойдет.

Итог: если вы красите ногти один, два раза в неделю можно купить на пробу. И то цена для 100мл все-таки кусается. А вот если вы профессионал или просто увлекаетесь маникюром, я бы вам не советовала такое масло. Да и еще, на масло, жидкость по консистенции совсем не похожа. Больше напоминает обычную жидкость.

На первом фото, мой флакон с маслом пустой, потому что я его перелила в более удобную емкость, которая позволяет экономить средство.