Отзыв:

Для ручной стирки отличный!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Эффект, варианты, доступность
Недостатки: Не нашла

У меня дома ребенок еще тот капризуля, может вообще понести в дом с кухни чай да разлить, или понесет даже суп, а потом случайно на него натолкнется. Но еще самое главное, меня дома два кота, которых на улицу, даже в мартовские дни не выгонишь, все время сидят дома. Ну конечно, они ходят в лоток, а вот когда линяют и иногда могут на ковры потащить свою еду или кость, вот тогда для меня и стает таким спасением как шампунь для ковров Vanish для ручной чистки.

Покупаю именно для ручной чистки, тому что у меня нету ни пылесоса такого, чтобы он чистил ковер с водой, нету ни щетки специальной, я все делаю вручную. Притом ковер у нас на котором и ребенок и коты постоянно играют, один, остальные тоненькие, в спальнях или просто линолеум простелен. Ковер я выношу на улицу, на забор, сначала выбью его хорошо, зачем пылесосить если можно его хорошо обтряхнуть. Ну а затем и начинаю мойку.

Желательно этот шампунь разбавить в воде, нанести на ковер и оставить. Я помимо такого, еще и порошок для всякого случая добавляю. А потом уже можно смывать, чистить щеткой и так далее. Бутылочка шампуни яркая, как и все бутылки от Vanish, на обратной стороне есть информация о том, как следует пользоваться им, о производителе немного написано, но на самых разных языках.

Объем 450 мл., хватает на очень приличное время, так как я не каждый день или месяц мою ковры. Аромат нормальный, неприятного нету ничего. Крышечка легко закручивается, ею же я и меряю сколько нужно этого шампуня для воды. Средство доступное, по самой разной цене, рекомендую попробовать.