Отзыв:

Для редкого использования

19.10.2014
Казань
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Эффективно, недорого
Недостатки: В составе ацетон, резкий запах

Добрый день!
Решила я сегодня рассказать о своих средствах для снятия лака. Есть у меня аж целых два, средство для снятия Ласка я использую постоянно, не боясь испортить ногтевую пластину. Оно довольно эффективное и недорогое. (подробнее в отзыве о средстве).
А вот Жидкость для снятия лака "Нежность Трав" с растительным комплексом у меня для особых случаев. Есть лаки с довольно высокой степенью стойкости, или например, лаки с шиммером (то бишь крупными блестками). Нет, ласка также справляется с такими покрытиями ногтей, только расход увеличивается ( и жидкости, и времени).
В случае, когда нет времени и надо побыстрее избавиться от облупившегося лака я выбираю средство посерьезней, с ацетоном.
Жидкость для снятия лака "Нежность Трав" с растительным комплексом стоит дешевле безацетоновых аналогов. С лаками различной степени стойкости, даже с самыми стойкими справляется на отлично. Упаковка из прозрачного мягкого пластика, во-первых, позволяет следить за наличием жидкости в косметичке. Во-вторых, если едешь куда-то, не прибавляет веса в сумке ( это меня особо беспокоило в периоды сессии в другом городе, я предпочитала купить там средство для снятия лака, чем взять стеклянный бутыль из дома).
Горлышко бутылочки узкое, дозировать средство экономно вполне комфортно.
Запах, конечно резкий, въедчивый.
В составе содержится ацетон, который производитель решил компенсировать экстрактами трав (меллисы) и кастровым маслом. Однако, я в такие "ухаживающие" компоненты не верю, поэтому пользуюсь средством только, когда это необходимо.