Отзыв:

Для разнообразия:)))

27.05.2015
Тульская область
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Не содержит кофеин
Недостатки: Не всем можно употреблять

Мой любимый напиток - кофе. Но и чай я очень, как говорится "уважаю":))) перепробовала его с разными вкусами, ароматами, кусочками фруктов , травами. И однажды изучая полку с чаями наткнулась на такой напиток как "Цикорий растворимый порошкообразный". Решила попробовать. Готовиться он легко: положить в чашку 1-2 чайные ложки цикория, залить горячей водой и перемешать. Сахар, сливки, молоко по вкусу. Получаете напиток по цвету и немного по вкусу напоминающий кофе (но без сводящего с ума аромата кофе). Вкус который мне очень понравился, но полноценной заменой кофе он никогда не сможет стать. Со временем я узнала что цикорий невероятно полезен. Содержит пектин, витамин С, витамины группы В, макро- и микроэлементы, каротин, смолы, органические кислоты, белковые и дубильные вещества. Так же цикорий (а этот порошок не что иное как корень многим известного растения цикорий с симпатичными голубенькими цветочками, растущего кругом на полях) содержит инулин, что способствует нормализации работы всей пищеварительной системы и улучшению обмена веществ.
Но совсем недавно я узнала что этот напиток имеет и противопоказания такие как болезни сосудов, астма, бронхит или хронический кашель. При этих заболеваниях цикорий опасен для здоровья, о чем производитель не предупреждает на красочной упаковке.
Будьте здоровы и приятного всем чаепития, точнее цикориепития:)))