Отзыв:

Для приятных снов и сновидений

23.12.2018
Россия, Москва
Дата: 03.02.2021
Достоинства: Прочность, износостойкость и качество
Недостатки: Не для принцесс на горошине..

В последнее время постоянно пользуюсь постельным бельём марки Guten Morgen. После пробного использования первого комплекта этого постельного белья, я прикупила ещё два таких же его набора. Мне оно очень понравилось.

Это постельное бельё из чистого хлопка, бязевое, из уплотнённой суровой тканной нити. Чем-то похоже на бельё из дешёвого и плохо выделанного льна, но менее шелковистое, конечно. Этакий вариант домашнего плетёного полотна по-крестьянски. Или грубых по составу нити полотенец для кухни. Но бельё только, конечно, более тонкой и нежной выделки.

Характерна его обязательная жёсткость и немного колючесть, поэтому даже после многократных стирок оно не меняет своего товарного вида. Замечательное качество. Оно никогда не делается тряпичным и похожим на мягкую ветошь. Постоянно радует глаз. Износостойкое и долгоиграющее.

Не требует дополнительной обработки в процессе стирки - специально крахмалить его, придавая белью свежий внешний вид и аккуратность, не требуется. Оно выглядит уже как накрахмаленное.
Но после стирки бельё желательно утюжить, не дожидаясь полного его высыхания. Идеальной гладкости белья можно добиться только таким способом. Иначе качественно прогладить не получится. Загрубеет.

Это постельное бельё после неоднократных стирок не теряет яркости красок. Хотя оно и так нежного окраса. Нет заметной блёклости и старения. Не выгорает.

Уже проглаженное бельё практически не мнется и не заминается складками. Легко движется по телу и не имеет ярко выраженных следов замятия.
Очень теплое, спать на/под таким бельём очень комфортно и гигиенично. Оно хорошо дышит. Внутренние и внешние перепады температур и влажности воздуха совсем не ощущаются при его использовании в любое время года.

Оригинальная цветовая гамма - пододеяльник - розово-белый, а наволочки с простынёй - бело-розовые. Глазу приятно и не однообразно. Красиво.