Отзыв:

Очень вкусная и нежная селёдочка

23.12.2018
Россия, Москва
Дата: 26.01.2021
Достоинства: Очень ароматный рассол-собственный сок-маринад. Вкус селёдочки идеален.
Недостатки: Мелкая баночка, она слишком миниатюрна.
78 руб

Захотелось чего-то солёненького, необычного и ароматичного.
Значит нам сюда дорога, точнее, в магазин, чтобы приобрести сельдь по-исландски Раптика в ликёро-вишнёвой заливке "Черри". Просто даже произносить одно удовольствие какое-то. Музыка, а не название этой тихоокеанской селёдочки.

Герметичный контейнер открывается лёгким движением руки с помощью закреплённого на верхней части упаковки ключа-открывашки. Но я всегда перед вскрытием банки мою её под сточной водой с мылом. Потому что может быть от моей неаккуратно-неуклюжести рассол, выделяемый при нажатии на крышку, всегда у меня попадает на внешнюю часть банки и обратно. Я брезгую и вообще боюсь всяких бактерий. Не помешает для спокойствия.

Селёдочка в нарезке, филе-кусочки - внешне она мелкая и тоненькая, типа шпротного варианта или салаки. В достаточной мере жирненькая. Указано даже, что имеется Омега-3.
Уложена плотно и красиво. Запах дурманит и манит.
На вкус пряная, необычная, душистая и замечательная. Солёно-сладкая и с приятным послевкусием. Вишня чувствуется. Ликёром пахнет. Верю в его наличие.

Не дряблая, плотная и упругая. Внешне выглядит приятно.
Нравится, что сельдь без масла, а в собственном соку, которым можно ещё и полить картошечку. Вкуснее так и посуду мыть легче без жиров.

Но почему-то обязательно внутри банки попадаются раздавленные, очень мелкие и какие-то лишние и мятые кусочки по бокам селёдочной укладки.

Удобная упаковка. Баночка для одноразового использования на двоих. Очень предусмотрительно.
В целом, едим эту селёдочку с удовольствием.