Отзыв:

..А у нас во дворе..

23.12.2018
Россия, Москва
Дата: 27.01.2021
Достоинства: ..А я все гляжу. Глаз не отвожу..
Недостатки: ..Ничего в нём нет особенного, а смотреть всё равно хочется..

Добрый, семейный и не гнетущий криминально-бытовой сериал. Практически бескровный и не агрессивный. Не гадкий. Добрый и участливый. Лёгкий в просмотре. Не давящий на психику.

Много юмора и смешливых ситуаций. Есть всё для отдыха и приятного просмотра.
Мне сериал был приятен ещё и потому, что в детстве я была в Одессе, помню аналогичный дворик, дружных и крикливых и шумных соседей. И вспоминаю всё собственными глазами.

Каждая серия - новое преступление. С историями, насыщенными различными событиями. А личная жизнь героев просто течёт и накручивает обороты сама собой в процессе сюжета. Соприкасаясь постоянно с преступными проявлениями известной мафиозной группировки. При этом постоянно любя своих близких и борясь за правопорядок. По параллели успевают. Между струек слёз и чужих соседских бед.

Как криминальные сюжеты мне все серии понравились. Каждая по своему. Разнообразная тематика и без повторов. Всё закручено и с интригой. Особенно понравилось про убитую старушку - даже мороз по коже. Игра её подружки очень впечатлила меня своей натуральностью и эмоциями. Еще про украденную девушку для борделя.

Можно смотреть сериал и как мелодраму. Жизнь замечательных людей. В комплексном интересе. Про дружбу и взаимовыручку.