Отзыв:

Для приверед

03.08.2013
Germany
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Качественный пластик
Недостатки: не замечено

У меня дома в ходу закрытые лотки для кошек, мы используем их вместе с наполнителем. Так удобно для нас и для наших кошек, все к этому привычны и всех устраивают. Но иногда случается, кошки капризничают и отказываются выполнять общепринятые правила.

У меня была одна такая кошечка. И умница, и красавица, но что-то у нее в голове перевернулось, и она стала отказываться пользоваться обычным лотком с наполнителем. Причем для больших дел он ее по-прежнему устраивал, но вот лужи она принципиально оставляла рядом с лотком.

Пришлось с ней "серьезно поговорить на эту тему", проанализировать ее поведение, и стало ясно, что ей мешает наполнитель и закрытое пространство. Поэтому для нее мы выбрали открытый лоток с сеткой, потому что обычным открытым пустым лотком она тоже не захотела пользоваться - лапкам мокро и неприятно.

Выбор пал на уже проверенную марку Stepanolast, я приобрела лоток с рамкой и двойным дном. Эта модель оказалась очень удобной для ежедневной эксплуатации - лоток легко разбирается и моется, пластик очень крепкий и устойчивый и не портится от ежедневного мытья с мылом. Боковые ушки пока тоже показывают себя крепкими и надежными. Хотя лоток стоил мне не дешево, я очень им довольна, а главное, им довольна моя кошка.