Долговечность
Удобство
Отзыв:

Для принцесс сгодится, для обычных детей - нет.

19.12.2021
Дата: 16.11.2022
Достоинства: красивая
Недостатки: недолговечная
Долговечность
Удобство

Эту палатку я купила на Вайлдберриз - устала от того, что дети постоянно строят домики, причем в ход идет все, что попадается под руку.

Я надеялась, что приобретение игрового домика решит проблему - вечное "строительство" и хаос в квартире прекратятся.

Стоимость на момент покупки - чуть больше 1000 р., дороже он объективно не стоит. Мне такой ценник достался с учетом всех скидок, первоначальная цена явно завышенная.

Начну с того, что вложенная инструкция как будто не от этой палатки вовсе. Собирать пришлось чисто интуитивно.

Зато когда шатер, наконец, отпарили и собрали, то картинка получилась на загляденье.

Но кроме привлекательного экстерьера радоваться оказалось особо нечему.

Во-первых, при выборе нужно учесть размеры этого домика - для обычной квартиры его габариты великоваты (диаметр основания - 140 см, высота шатра 135 - см), он занимает достаточно много места и смотрится в интерьере странно.

Я, конечно, видела размеры на сайте ВБ, когда делала заказ. Но воочию стало очевидно, что палатка для очень просторной комнаты в большом доме или же для улицы.

И, если размер, дело вкуса - кому-то понравится, а кто-то будет недоволен, то долговечность точно оставляет желать лучшего. Самым главным недостатком является хлипкий каркас - полые трубки, из которых он собирается, не толще моего пальца.

В готовом виде шатер ходит ходуном при малейшем прикосновении, трубки вылетают из креплений. Уже на второй день ребятня, играя в палатке, сломала две стойки, случайно навалившись на них.

В общем, красивый тент, если в нем просто позировать для фото или очень осторожно играть. Для обыкновенных подвижных детей - это совсем не практичный вариант.
Не рекомендую.