Отзыв:

Для придания блеска и мягкости волосам - идеально

28.03.2015
Россия
Дата: 02.04.2015
Достоинства: Дешево, натурально, эффективно, сможет каждый.
Недостатки: Зуд при попадании на кожу.

Наверное не малое количество девушек уже знают, что такую процедуру как ламинирование можно сделать самой, домашних условиях и в разы дешевле!
На рецепт желатиновой маски я как раз и наткнулась, ища информацию о ламинирование (в интернете можно найти множество вариаций).
Рецепт прост, нужен всего лишь желатин и ваша любимая маска или бальзам для волос. Желатин развести в воде, в соотношении 1 к 3, затем смешать с бальзамом и нанести на волосы. Не смываем, оборачиваем пакетом, или если есть шапочка, и сверху полотенцем. Всё это хорошенько прогреваем феном около 30 минут. А уж затем смываем.
Всё очень просто, но разводить желатин нужно аккуратно, консистенция должна быть, как у сметаны. Первые пару раз я сделала жидким, и при нагревании всё начало течь.
Кстати, чтобы подпитать волосы еще больше, я добавляю еще эту массу разные масла, у меня дома были миндальное, облепиховое и льняное.
Маска очень эффективна, я делаю уже около 4 месяцев, 1-2 раза в месяц. Сразу после смывания, вы уже ощутите, что волосы стали намного мягче. Они будут блестеть, не будут пушиться, и на ощупь будут шикарные.
Я так и не ходил на ламинирование, но думаю эффект от этой маски не уступает. Расчёсывание стало так же легче. Большой плюс что можно добавлять масла, если волосы сухие подбираете для увлажнения, если ломкие, то для укрепления. Собираете свою маску сами. Ну и конечно же цена, 1 пакетик желатина стоит около 15 рублей, ну а бальзам дом думаю есть у каждой (бальзам нужен, чтобы маска желатин легче смывался).
Из минусов могу сказать только что у меня при контакте желатина с кожей, начинается зуд.
На сайте было это написано, и в принципе нанести маску не задевая кожу просто, но как я писала ранее, я развела её не верно, и всё потекло. В итоге чесался и лоб и уши. Но всё быстро проходит, да и зуд лёгкий, и страшного в нём ничего нет.
Общие впечатления положительные, эффективность маски заметите сразу же после первого применения.