Отзыв:

Для правильно работы мозга ребенка в комплексном лечении

08.03.2016
В...та
Дата: 24.06.2018
Достоинства: недорогой, российский, таблетки делятся, помог
Недостатки: описано много побочек

Я уже рассказывала Вам, что у нас была за проблема с дочкой тут Хуже не стало, наблюдаем последействие. Повторяться не буду, скажу лишь, что после уколов Кортексина нужно было пропить 1 месяц Таблетки "Пантогам".

Это российский препарат, поэтому купила без раздумий, хотя..нам его прописывали какую-то 1/8 таблетки что ли до 2 лет...но не стала давать. Сейчас дети более осознанно пьют это сами.

Хранила его в холодильнике

Итак, в пачке 50 таблеток.

По нашей схеме пить обеим дочкам по 1/2 таблетки 2 раза в день, пачки хватило на 25 дней, не стала докупать до 1 месяца.

Пить нужно после еды через 15-30 минут. Мы ходим в садик, утром не кормлю их никогда, так что было сложно, но мы придумали схему:

- подъем в 7 утра как обычно
- пьем раствор Удобный в применении, особенно детям давать, помогает
- умываемся, одеваемся
- едим кусок банана или йогурт немного
- идем в садик
- там переодеваемся и как раз выпиваем по 1/2 таблетки, то есть минут через 15-20 после еды..Потом как раз завтра минут через 40 от приема таблетки.

Открою хитрость, как носить с собой: дома разрезала таблетку и складывала в контейнер (покупной) для анализов, бывает меньшего размера с ложечкой пластиковой внутри (ну вы поняли для чего). Туда выкладываю куски таблеток, закрываю, а в садике открываю и ложечкой даю детям, как раз чтобы не грязными руками. Ну и запивали водичкой.

Никаких побочек при приеме не заметили. Второй прием нужно было сделать не позднее 18:00. Поэтому с работы так же резала таблетку и бежала в сад: выпивали и шли домой уже не спеша.

Улучшения заметны, дети более восприимчивы, читают стихи, дочка, которой полная схема лечения была-стала меньше заикаться, ныть и скандалить.

Но сами не принимайте!! Это препарат для мозга, нужна консультация.

Matilda88
написала 25 июня 2018 в 03:57

еще можно в яичко от игрушки Киндер Сюрприза складывать таблетки

написала 25 июня 2018 в 11:45

о, даже не догадалась бы, спасибо!! Беру на заметку

Светуська
написала 25 июня 2018 в 04:18

сколько мои дети выпили пантогама, толку от него никакого нет. Среди ноотропов это самый мягкий. И вообще ноотропы это такие препараты, эффективность которых не доказана и применяются только у нас. Я больше пантогам не даю

написала 25 июня 2018 в 11:54

мы можно сказать пьем впервые, поэтому уверена как раз и мягкое нам нужно было. Сильные препараты дают при серьезных отклонениях

marina65
написала 25 июня 2018 в 22:53

Назначали нам, прием в комплексе был.

написала 26 июня 2018 в 13:28

да, и нам по схеме, с одного препарата на другой

Elemira12
написала 26 июня 2018 в 10:22

Надеюсь, с Вашими девочками все будет хорошо. Здоровья Вам и вашим деткам.

написала 26 июня 2018 в 13:28

спасибо огромное

ElenaNay
написала 28 июня 2018 в 13:50

Не покупала такой препарат. Интересно было почитать, в жизни всё может пригодится)

написала 28 июня 2018 в 16:03

да не говорите, кто знает, что будет?

milayaya01
написала 28 июня 2018 в 21:14

Моей дочке тоже прописали. Ей год и 10. По полтаблетки 3 раза в день. У нас проблемы с сердцем. И врач кардиолог советовала до 17.00 давать. Часто получается, что даю 2 раз в день, так как забываю.

написала 29 июня 2018 в 13:43

ну нам максимум до 18....и ничего, и 2 раза можно думаю, ваша очень маленькая, чтоб так много давать

Милолика
написала 25 июля 2018 в 14:19

А у нас побочка с него - насморк просто жуть!

написала 28 июля 2018 в 11:20

видно аллергический