Отзыв:

Хуже не стало, наблюдаем последействие

08.03.2016
В...та
Дата: 01.06.2018
Достоинства: помогает, натуральный
Недостатки: дорогой, болючий укол

Дочке невролог прописала проколоть Кортексин 10. В детстве после рождения кололи его, проблем и побочек не было. Нам было 2 месяца, поэтому не поняла его действия.

И вот дочке 4 годика, ходим в садик и заметны заикания. Проверились на ЭЭГ-отклонений нет, ставят логоневроз и нужно колоть Кортексин №10, это один из препаратов схемы.

Дорогущий-не то слово, колоть нужно было разбавляя новокаином (копеечный).

Упаковка 10 флаконов стоит 1112 рублей.

Кололи утром до садика, так как нужно колоть в 1 половине дня. Дочка плакала, скорее всего болезненный укол, раз разбавляем обезболивающим. Но она мне далась, так что мы справились. Синяков не было, колола медленно.

Сейчас уже прошла неделя точно после окончания уколов, воспитатели говорят, что дочка стала много балакать)), вредничать (может побочка??), наверное все-таки мозг начал работать и правильно.

Не знаю, может мне кажется, но меньше стала она заикаться. Но мы принимаем еще препараты в комплексе, поэтому думаю это не только уколы.

Elemira12
написала 1 июня 2018 в 22:53

Надеюсь препараты вашей дочке помогут.

написала 2 июня 2018 в 13:07

тоже надеюсь, самое главное вовремя обратились

ElenaNay
написала 3 июня 2018 в 18:03

Не знакома с этим препаратом. Ужасно боюсь больнючих уколов(

написала 4 июня 2018 в 08:07

а что делать, сама в беременность колола прогестерон-от него еще и шишки не расходятся долго

Светуська
написала 25 июня 2018 в 04:15

Это очень болезненный препарат. И зачем его в 2 месяца прописывали? Я с детьми тоже столько врачей неврологов уже обошла. А вот с логоневрозом вам нужно искать грамотного логопеда, от этой напасти нет чуда-лекарства. У знакомой сын с этим же, только логопед вытащила без каких-либо препаратов

написала 25 июня 2018 в 11:56

наша логопед в саду сказала, что группа уже на сентябрь набрана (еще в мае сказала), будем добиваться попасть.

Светуська
написала 26 июня 2018 в 15:24

особо не надейтесь на логопеда в саду, ищите лучше платного. Нам логопед в саду говорила, что время есть, нечего переживать. Потом когда пошли индивидуально к логопеду, она ужаснулась, кто такое сказал. У ребенка было много проблем и сразу предупредили, что устранять их не один год. Мы прозанимались год, сдвиги колоссальные, но еще работать надо. А знакомые с логоневрозом 3 года с логопедом занимались. Так мальчик сейчас говорит замечательно, читает, к школе готов

написала 27 июня 2018 в 10:10

не надеюсь, сейчас немного другие вопросы решим и с сентября будем заниматься. Пока ищу врача.

Милолика
написала 25 июля 2018 в 14:15

Слышала, что Кортексин помогает , но только ненадолго. Про логопеда - лучше грамотного платного. В поликлинике нам бесплатный логопед говорила: " небывалый случай!", А платный логопед довольно быстро устранила пробелы в речи ребенка))

написала 28 июля 2018 в 11:21

да, буду водить к платному, тем более там не постоянно