Отзыв:

Для порядка в доме

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Удобно хранить, разные размеры, качественный пластик

Я всегда стараюсь держать свои вещи в порядке, даже на антресолях и в чулане, а для этого без грамотной системы хранения не обойтись. Однажды, прогуливаясь по магазину в разделе бытовых вещей, я наткнулась на корзины разных форм и цветов от производителя «Бытпласт». Стоили они сравнительно недорого (по сравнению с различными коробами той же Икеи – так вообще копейки!), за несколько штук в общей сложности отдала примерно 700 рублей. Согласитесь – недорого?
Корзины выполнены из качественного пластика, очень крепкого – просто так его не сломаешь и не согнёшь, выдерживают даже вес ребёнка (условно – 15ти кг) – проверено им уже неоднократно.
В этих корзинах можно хранить что угодно – от каких-то ненужных журналов и бумаг формата А4 до литровых банок с соленьями. Особенно удобно хранить какие-то предметы для уборки, например. В отдельной коробке у меня стоят порошки, аэрозоли, болончики – которые нужны дома, но редко. Раньше они стояли (читай – валялись) у меня под ванной, но теперь аккуратно стоят и ждут своего часа.
Мне особенно понравилось, что если есть желание – можно подобрать корзины по цвету. В магазине были жёлтые, песочные, красные, зелёные и синие корзины. Для меня было не принципиально, какие корзины покупать, я просто выбирала одинакового размера – но даже по размеру были свои вариации. Так что кто захочет – может обустроить своё «хранилище» в одном цвете. Из всех цветом мне самой приглянулись только жёлто-песочные. Сейчас сожалею, что не купила все этого цвета.
Очень удобно и то, что у этих корзин стенки не «сплошные», а – мелкой сеточкой. Так они могут стоять даже на самом верху шкафа, но я всегда буду точно знать, что лежит в той или иной корзине. Просто и удобно.
У корзинок, кстати, есть удобные ручки с двух сторон. Из-за них моя мама называет их корзинами для грязного белья и всё сетует, что стали делать бракованные коробы на продажу. Под браком она подразумевает те самые клеточки боковых стенок. Я уже её и не исправляю – пускай думает, как хочет, зато у меня в доме будет тишь, да гладь, да всё на своих местах!