Отзыв:

Для поклонников "Дома у озера" и "Если только"

11.11.2015
Дата: 29.09.2022
Достоинства: Интересно, красивая музыка, идея
Недостатки: События медленно развиваются, не хватило видов

Здравствуйте!

Случайно попала на этот фильм в кино, впервые о нём услышала при покупке билетов. Пошли от безысходности - из того, что шло, решили, что подобная история имеет больше шансов понравиться.

Сюжет вращается вокруг девушки, у которой умер парень. От этих отношений осталась аудиокассета с памятными песнями, и теперь когда она слушает одну из них, то переносится в тот момент из прошлого, когда они услышали её впервые. Получится ли у героини уберечь возлюбленного от смерти, если она будет подсказывать ему, что делать?

По сути вышел микс "Если только" и "Дома у озера". Сама по себе история неплохая. Я ещё постоянно была готова зареветь в течение всего фильма, потому что очень плохо было на душе, а тут ещё все эти страдания героини как ножом по сердцу... так что эмоционально фильм вызвал много чувств и эмоций.

Снят простенько, но добротно. Музыка красивая. Видов интересных не было. Финал предсказуем, но именно морали к финалу не было. Сильный тезис прозвучал где-то в середине фильма (про наслаждение вторым шансом), да вот и всё.

Но мне фильм понравился. Я могу его порекомендовать. Для меня был тяжёлым и это, возможно, как раз и привело к высокой оценке - оцениваю эмоциями. Упомянутым выше картинам точно проигрывает, но если вы их уже посмотрели и идея вам понравилась, то и "Время между нами" я могу посоветовать в подборке с ними.