Фильм "Поединок" (2005)
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук
Отзыв:

Для поднятия спортивного духа

02.04.2018
Дата: 04.02.2019
Достоинства: Спортивный, горячий; красивые и физически сильные актёры в военной форме; поднята тема выбора и вопрос: ради чего
Недостатки: пару смешных ляпов, немного банальный сюжет
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук

Хоть и предсказуема концовка, но снято всё вполне симпатично. Придаёт энергии и драйва.

Некоторые моменты добавлены лишь для комического эффекта: очень сомневаюсь, что в военной академии, перед взвешиванием, можно так жевать бутерброд перед всеми, или забегать на построение без формы.

Понравилось, как тонко, без всякой пошлости, хоть и с лёгкой перчинкой в начале, представлена любовная линия. Вроде она далеко не на первом плане в фильме, но играет идейную роль. Для чего и ради кого главный герой продолжил учёбу и пошёл в морские офицеры.

Хорошо подобраны актёры на все роли, в особенности командиров. Кому нравится лицезреть спортивных, накачанных мужчин, да ещё в белоснежной военной форме, тот оценит.

Можно было бы больше развить тему взаимоотношений между курсантами, их взаимовыручку или "доложить", но здесь намного интереснее другой ракурс: соперничество между курсантами и их командирами.

Klara22
Klara22 написала 5 февраля 2019 в 12:16

Можно посмотреть, как я понимаю, фильм с юмором.