Отзыв:

Неоднозначное, но сильное впечатление от фильма

02.04.2018
РБ
Дата: 09.09.2018
Достоинства: Сильный сюжет и игра актёров, прекрасные сцены балета, затронуто много глубоких и серьёзнейших тем
Недостатки: только для взрослых, не все оценят, для узкого круга аудитории, есть жестокие сцены, пытки

Фильм производит неоднозначное впечатление, но сильное. Хочется сказать и "вау!", и "жесть!". Детям такое точно смотреть нельзя.
В фильме основная тематика: политика, власть, шпионы, использование в этих целях интимных умений и особых знаний в области физиологии и психологии человека. Даже прекрасный балет отходит на третий - четвёртый план.

Сложный характер и главной героини: вроде волевая, сильная, умная, но попадает в ужасающие злоключения. Можно сказать, что время было такое, противостояние СССР и США, а работа шпионов сопряжена со смертельным риском, но автор явно хотел показать намного больше.

Чётко высказана и проносится идея свободы личности как главной ценности. Личности, у которой должно быть право выбора, а не жертва обстоятельств или политических заговоров.

Proshechka
написала 10 сентября 2018 в 06:07

Заинтересовали, можно будет посмотреть.

galka2767
написала 10 сентября 2018 в 08:46

большое спасибо за описание, что поделились мнением, смотреть точно не буду. всегда хочется чего-то более позитивного)

Klara22
написала 13 сентября 2018 в 19:29

Наверняка не легкий фильм, но интересно.

milayaya01
написала 18 сентября 2018 в 15:01

Смотрела этот фильм. Мне показался он немного затянутым..

elenagorb1980
написала 23 февраля 2021 в 11:09

Как-то не поняла я для себя понравится он мне или нет. На всякий случай, посмотрю

написала 1 июля 2023 в 08:42

Ох уж это противостояние России и США- актуальная тема и сейчас!

Olga-Sy
написала 22 декабря 2023 в 08:11

Тема свободы личности поистине вечная. Стоит с таким фильмом ознакомиться.