Отзыв:

Для поддержания здоровья эти витамины покупаю часто. Особенно зимой.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 27.07.2015
Достоинства: Помогают улучшить состояние здоровья

Здравствуйте!
Конечно, лучше всего витамины употреблять вместе с овощами и другими полезными продуктами. Но мне нравятся вот такие драже, в которых витамины собраны в такой пропорции, какой и нужны для нашего здоровья.
Чаще всего я покупаю витамины «Ундевит».

Мне нравится их состав. Посудите сами…
Витамин А необходим для хорошего зрения. Благодаря витамину А нормально функционируют половые железы. Витамин А предупреждает рак, сердечно-сосудистые заболевания, а также болезни кожи.
Витамин С препятствует развитию атеросклероза, помогает бороться с простудными и вирусными заболеваниями.
Витамин В1 нужен для нормального функционирования нервной системы.
Витамин В2 улучшает действие энергетических механизмов и помогает сжигать сахар. Этот витамин отвечает за состояние работы всей нервной системы.
Без витамина РР мозг не может нормально функционировать.
Витамин В5 отвечает за продолжительность жизни и за обмен веществ.
Витамин В6 способствует нормальному функционированию мышц и сердца. Он отвечает за обмен жиров и белков.
Витамин В12 регулирует углеводный и жировой обмен, а также участвует в кроветворении.
Витамин Р применяют для лечения ревматических заболеваний, геморроя, трофических язв. Он необходим беременным, особенно при привычных выкидышах и маточных кровотечениях.
Витамин D способствует усвоению кальция, регулирует фосфорно-кальциевый обмен.
Витамин Е необходим при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Этот витамин назначают при лечении грибковых заболеваний, болезней глаз, лёгких, крови, мышц.

Разве можно отказаться от таких витаминов? Конечно, во всём нужна мера. И их нельзя есть как конфетки. Эти витамины рекомендуют:
 при авитаминозе;
 при нарушении обменных процессов у людей среднего и пожилого возраста, а также у подростков;
 при повышенных умственных и физических нагрузках.
Есть, конечно, и противопоказания. Эти витамины нельзя принимать при заболеваниях печени, язве желудка, а также нельзя их давать детям до 14 лет. А также нежелателен приём витаминов беременным.
Если противопоказаний нет, то витамины с профилактической целью принимают по 1 драже 2 раза в день после еды. Обычно их не разжёвывают, а рассасывают до полного растворения.
Многим не нравится их вкус. Да, они немного горчат, и у них не очень приятный запах. Но мне нравится.

А вот муж эти витамины совсем не может принимать. А вы покупаете «Ундевит»?