Отзыв:

Для поддержания организма малыша

27.12.2021
Дата: 27.12.2021
Достоинства: Хороший эффект

Ноотропный препарат "Кортексин" назначил детский терапевт моему сыну когда нам не было ещё даже 2 недель. После осмотра врач поставил нам диагноз "Кривошея", а так же у нас сильно подворачивалась левая ножка и была слабовата ручка тоже с левой стороны.

Купила я этот препарат не раздумывая, так как слышала много положительных отзывов. Кололи нам его в больнице, разводя порошок с водой для инъекций. Хоть я и слышала, что с новокаином не так больно получается, но медицинский персонал меня уверил, что именно с водой безопаснее для ребёнка.

Хранение у препарата обычное при комнатной температуре, хотя раньше когда кололи его моей сестре хранили в холодильнике, видимо что-то поменялось при производстве ампул.

Эффект мы увидели закончив делать все уколы, сынуля уже лучше стал поворачивать головку и с левой стороны всё более менее нормализовалось. Хоть мы и применяли ещё некоторые препараты и делали массаж, но я думаю что такого положительного результата без "Кортексина" мы бы не добились.