Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для первой кофемашины - идеально

23.12.2021
Арзамас
Дата: 04.01.2022
Достоинства: Много ароматизированного кофе, простота использования.
Недостатки: Довольно шумная.
Функциональность
Удобство

Решил купить простую кофеварку, так как устал от одинаковых вкусов растворимого кофе. Кофеварку заказывал в интернет-магазине Ситилинк за 1500 рублей. Для первой кофемашины, как мне кажется, она подходит идеально.

Дизайн. Производитель решил не заморачиваться и просто покрасил 90% кофеварки в чёрный цвет, оставив небольшую полоску серебряного цвета.

Комплектация. При покупке кофемашины в комплекте с ней идут:
-Фильтр,
-Кувшин,
-Ложка.

Фильтр. Кофемашина использует бумажные, либо целлюлозные фильтры. Нужен он для того, чтобы частички частички кофе при заварке не попадали в кувшин. Фильтр моется легко, но не стоит прилагать больших усилий, можно порвать. Купить дополнительные фильтры можно в том же Ситилинке, или на Озоне.

Резервуар для воды вмещает в себя около 650мл. Полностью заправленный бак позволяет заварить 2 полных, или 3 стакана кофе, если вы любите разбавлять его водой/молоком. Производитель рекомендует заливать только фильтрованную или кипяченную холодную воду.

Кувшин сделан из жаропрочного стекла и вмещает также около 650мл. Одного кувшина хватает, чтобы залить бак для воды полностью.

Важно знать, что кофеварка использует только молотый кофе, а выбор в наших магазинах молотого кофе гораздо меньше, чем растворимого, поэтому я решил заказывать через интернет, где выбор просто огромен.

Вкус кофе. Я бы не сказал, что он прям сильно отличается от растворимого, но всё же отличия есть в пользу молотого.

А вот аромат у свежезаваренного молотого в разы приятней, чем у того же растворимого. Он просто очень яркий и сразу распространяется на всю квартиру. Плюсом на том же Озоне много ароматизированного молотого кофе.

Кофеварка просто в использовании, даже ребёнок разберётся. Залил воды, насыпал кофе, поставил кувшин, включил. В течении 5 минут у Вас будет ароматный горячий кофе.

Покупкой я остался доволен, кофеварка полностью оправдывает свою стоимость.