Отзыв:

Для пакетированного чая качество неплохое

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 03.02.2016
Достоинства: цена, дизайн, неплохой вкус
Недостатки: особых нет

По моим отзывам уже наверное многие поняли, что я любитель хорошего и разнообразного чая, покупать стараюсь определенные марки в основном, но иногда что-то сетевое у нас дома появляется, хотя я уже давно в сетевых магазинах не беру чай, там он очень скучный и невкусный. Но и на старуху бывает проруха. Иногда и среди скучного можно найти что-то эдакое.

В тот момент, когда у меня ребенок был совсем маленький и я была дома с ним одна, я пользовалась чаем в пакетиках. Брала неизменно черный чай, зеленый тоже беру, но только когда заскучаю без него, основной для меня все-таки черный. Вот и тогда, когда не могла возиться с завариванием чая, когда времени не было, меня очень выручал пакетированный чай. Из последних марок пакетированного чая, что мне более менее понравились, я могу выделить черный чай марки Assand.

Этот чай можно купить в магазине "Пятерочка", в других я его не видела. Он продается в двух вариантах - обычный черный чай и черный чай с бергамотом. Этот отзыв будет о черном чае Assand с бергамотом. Стоит этот чай около 60 рублей, причем такая цена у него до сих пор, я считаю это адекватная цена.

Чай "Ассанд" с бергамотом продается в темно-серой пачке. Форма у пачки прямоугольная, оформлена очень просто, никакого особенного дизайна нет, но выглядит добротно, не смахивает на дешевый чай. Пакетики чая оформлены также, как и сама пачка. Каждый пакетик в индивидуальной пачке, ну это все понятно.

На самом чайном пакетике есть ярлычок такого цвета, как и пачка чая. Ну вот и все вроде о дизайне этого чая, перейду к остальному.

Заваривается быстро этот чай, получается у него хороший цвет. Но вот аромат бергамота меня не порадовал, хотелось бы чтобы он был не таким сильным. А в целом чай хороший, аромат черного чая у него прекрасный. Для пакетированного чая такое качество хорошее. Так что я рекомендую.