Отзыв:

Для опытов с детьми

11.04.2015
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Занимательно, полезно
Недостатки: Цена

Детская книга "Веселые научные опыты для детей" Егора Белько представляет собой собрание из опытов и экспериментов из подручных средств и материалов.

Возрастная категория книги - 6+, формат А4, содержит 63 страницы. Книга содержит яркие рисованные иллюстрации. Всего представлено тридцать опытов, каждому из которых посвящен отдельный разворот.

Есть совсем простые опыты, как, например, опыт с водой и бумагой, в котором стакан с водой накрывается листом бумаги, переворачивается, и бумага удерживает воду. Все наверно помнят этот опыт из школы.

А есть весьма интересные исследования. Например, опыт с окрашиванием белых цветов в другой цвет при помощи красителей, помещенных в воду, в которой стоят цветы, и через некоторое время лепестки белых цветов приобретут цвет красителя, который был добавлен в их воду.

Многие опыты наш семилетний сын смог провести сам, так как умеет читать. Первый его опыт был - "Радуга в стакане". Берется салфетка, на ней ставятся точки фломастером, а край салфетки помещается в стакан с водой. Через некоторое время точки расплываются до радужных полос. Ребенку очень интересно было самому проводить этот опыт, а потом наблюдать за изменениями цветов.

Есть и опыты, которые можно проводить только под наблюдением взрослых, например, опыты, где применяются уксус и сода (их несколько в книге).

Стоимость в магазине составила 300 рублей, это относительно дорого для такой небольшой книге.

Рекомендовать к покупке буду, особенно, если у вас растет ребенок, которому все вокруг интересно.