Отзыв:

Для окрашенных волос не подойдет.

06.10.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Состав
Недостатки: Быстро вымывает краску, сушит

Здравствуйте, милые дамы!

Я не фанат органических шампуней и средств по уходу. Я всё больше направлена в сторону на органику в плане еды.
Но для многих моих знакомых все это равно, поэтому они периодически задаривают меня подарками из серии органик.
Так получилось и с шампунем NATURA SIBERICA Кедровый стланик и медуница.

Скажем сразу, мои волосы окрашены и все шампуни, которые смывают краску, как бы хорошо они не были не по мне.
В наклейки от производителя 99% органические продукты, без парабенов и SLES я посмотрела и отнеслась скептически – главное чтоб мыл хорошо.

Сама упаковка мне не понравилась. Объясню почему. Она серого цвета, а буквы на ней нанесены в зеленом цвете. Что то прочитать, не напрягаясь не получилось. Унылая серо-зеленая масса.
Сам бутылёк обычной формы с очень удобной крышкой-колпачком. Он помогает правильному дозированию средства.
Шампунь немного зеленоватого оттенка жидкий. Пенится слабо – органика же. Не агрессивные павы не дают сильного пенообразования. Волосы мою 2 раза.

Запах у шампуня легкий, немного сладковатый, не раздражает, но и не стане т моим любимым.
Эффект.

Производитель обещает объем и и уход.

Эффект на моих волосах

Что касается моих волос. То от этого очень быстро слезла краска - это раз. Объема как такого я не увидела, если не считать иссушенных волос и статику, которую он придал волосам - это два. Волосы стали жестче на ощупь и совершенно не поддавались укладке.
Использование данного шампуня без бальзама ополаскиватели или маски не представляю возможным.
До конца использовать у меня так и не получилось, поэтому стоит на ванной полке в качестве пены для ванной, которая к слову говоря хоть и не объемна, но очень комфортная и смягчает воду.
К сожалению, мне этот шампунь не подошел.