Отзыв:

Для одной-двух кошек - отлично

03.08.2013
Germany
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Удобен для одной-двух кошек
Недостатки: Не подходит в случае большого количества животных

Поистине, выставки кошек - источник всякого нового и полезного, что может быть для содержания домашни питомцев. В один из разов удалось выиграть такое чудо инженерной мысли - автоматически туалет. Вещь мега-дорогая и как пише производитель - архиполезная и в итоге - выгодная.

У туалета есть ряд определенных преимуществ, как и ряд недостатков. К первым относится отсутствие необходимости покупать наполнитель - в туалете используются многоразовые моющиеся гранулы, а так же возможность настроить смывание как удобно - после каждого использования, несколько раз в день, ручной режим. Удобно очень.

Вот к недостаткам для меня пришлось отнести все остальное. Во-первых, этот агрегат занимает довольно много места и под него требуется подключение как для стиральной машинки - на залив воды и слив в канализацию. Считайте, в ванной теперь стоит две машинки вместо одной. Во-вторых, кому как, а мне важно, сколько воды эта штука выливает - я плачу за воду по счетчику. В третьих - для мытья гранул требуется использование специального моющего средства и замена его на что-то другое сулит поломкой электронного блока. В четвертых, кошки все равно разносят гранулы, часть из них смывается в канализацию - нужно докупать новые запаски. Ну и главное - в доме с большим числом кошек настроить туалет на автоматическую работу невозможно - все время кто-то сидит внутри.

В общем я продала его. Мне такое не нужно.