Отзыв:

Для очень бедных людей очень дешевая колбаса

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 30.01.2016
Достоинства: цена
Недостатки: состав, качество
90 рублей/кг

Здравствуйте, друзья! Эту поразительно дешевую колбасу, всего за 90 рублей за килограмм (в то время как цена на «варёнку» стартует с 240 рублей, цены нашего рынка в Луганске) купили мои родители. Финансовое положения многих обязывает сейчас экономить на всём, и люди просто гребли её в «улёт». Мы поддались мнению толпы и тоже купили половинку качалки.

Однако я к этой колбасе отношусь весьма настороженно. Во-первых из-за цены, а во вторых меня просто убил этот непонятный запах из пакета. Да, она свежая, хорошая в этом плане, но пахнет какой-то странной вонючей добавкой. Очень резкий запах. Правда, если хранить без пакета, то ещё терпимо.

Обратите внимание на состав. Мне кажется, слово в названии «куриная» написали весьма зря. Ни по составу ни по качеству на куриную не похоже. Говядина на первом месте, потом мясо какой-то птицы, а дальше совсем плохо. Эмульсия из шкурки звучит пугающе, но не до такой степени как все эти стабилизаторы и прочие добавки. Состав на фото:

По цвету колбаса розовая, но по консистенции очень рыхлая, прямо вся в дырочку и гуляет в руках. Временами встречаются белые (судя по всему сало) и красненькие вкрапления. Это уже я не знаю что. Некоторые дырки залиты прозрачным плотным желе.

Вкус так ещё ничего, получше запаха и вида, но хорошим тоже назвать сложно. Сильно чувствуется сало и жир вообще. Следом идёт привкус обычной «варёнки». Но только привкус. В остальном она безвкусна. И кушать её можно только на куске хлеба с маслом (спредом). Плохо так же и то, что во рту остаётся жирный налёт. Также впечатление, что на бараньем жиру его делали, и очень хочется это дело запить горячим чаем.

Здоровья Вам!