Отзыв:

Конфета вкусная, да зуб не берёт!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Вкусная
Недостатки: Очень твёрдая

Вот впервые встречаю конфету без названия на главном виде. Я вообще подумала, что ей не дали имени, но на обороте нашла надпись «Конфеты глазированные Мюсли», а на официальном сайте то, что это «Белочка» (состав там тоже имеется). На обёртке нарисована улыбчивая такая белка в кедах, обнимающая такого же счастливого мишку, якобы игрушечного. Ну, не бывает же медведей меньше белок!

Внешний вид её впечатляет. Будто куча орешков залитых шоколадом. Аромат не сильный, но шоколад чувствуется. Разломить руками мне конфетку не удалось. Попыталась разгрызть. Получилось с трудом и даже заболели зубы. Такая она твёрдая, ужас. Её можно только откусывать по очень маленькому кусочку и жевать, жевать… И при этом что-то всё-таки умудряется залипнуть в зубы, но, к счастью, быстро оттуда вымывается (языком, по крайней мере).

Вкус хороший. Очень чувствуется карамель и такие воздушные такие штучки - воздушный рис с какао. Ну и, конечно же, арахис жареный. Это всё хорошо видно невооруженным глазом. Глазурь вкусная, на натуральную похожа, ничем негативным не отдаёт, наоборот приятно сопровождает основной вкус конфеты. А конфета, как я поняла, представляет собой некую разновидность грильяжа. Вот только зубы мои этому не очень рады.

Спасибо за внимание.