Отзыв:

Для нежной и чувствительной кожи то, что нужно

25.11.2021
Дата: 01.04.2023
Достоинства: Хорошо очищает от косметики, имеет нежную, бархатную текстуру
Недостатки: Долго смывается с кожи

Привет, дорогие друзья.
Сегодня у меня в руках увлажняющий гель для умывания Daily Moisturizing Compliment.

Предназначен для всех типов кожи.
У меня кожа склонна к сухости и меня соблазнило обещание производителем на упаковке, что гель не сушит кожу, а также не содержит мыла, спирта и парабенов.
В основе состава средства: гиалуроновая кислота.
Производитель: Россия, Москва.

Упаковка качественная, полупрозрачная, дозатор удобный в применении

На обратной стороне упаковки есть подробное описание состава, предназначения и применения геля

По консистенции гель довольно плотный, не растекается, хорошо распределяется на коже, очень лёгкий, нежный, приятный на ощупь. Во время применения он как будто обволакивает кожу лица. Хорошо растворяет косметику, а вот смывается долго, чтобы полностью смыть весь гель с лица понадобится большое количество воды и несколько минут.

Не могу сказать, что гель совсем не сушит кожу, я в любом случае, после умывания всегда наношу увлажняющий крем, потому что чувствую сухость, но в сравнении с другими очищающими средствами, это более мягкое, щадящее и действительно не вызывает сильной сухости и раздражений.
Аромат у геля лёгкий, приятный.
Расход экономный, мне и дочке при ежедневном использовании хватило на три месяца.

Средство в целом мне понравилось, могу рекомендовать к покупке. Стоимость не высокая - 300 рублей.

написала 1 апреля 2023 в 13:57

Мне понравилось оформление этого геля. Прозрачная бутылочка позволяет контролировать количество оставшегося средства.

Natali-Nattik-2021
написала 1 апреля 2023 в 17:29

Согласна, дизайн бутылочки очень эстетичный)

Priscilla
написал 27 августа 2023 в 15:53

У меня розовая бутылка, гель неплохой, но смывается и правда не так быстро. Хотя отдушка и эффект хороший =)