Отзыв:

Для настоящих хозяек: стирка и лечение

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 25.04.2015
Достоинства: Хорошо стирает, помогает в простуде, дешевое, мне нравится его скромный запах.
Недостатки: Всегда продается немного запачканное, надо дома смыть верхний слой.

Как бы ни старались ультрасовременные средства для ухода за бельем вытеснить обычное хозяйственное мыло, хотелось, чтобы им это не удалось.
Я готова оды петь этому скромному на вид и забываемому молодыми хозяйками мылу.
Да, оно непарфюмированное. Но его простой запах - это признак его достоинства. Если на одежде есть пятно любого присхождения, надо потереть влажным мылом и оставить на некоторое время. Затем аккуратно постирать. Купила я себе в г. Сочи пиджак, поехала на канатную дорогу и выпачкалась чем-то вроде мазута. Была очень растроена. Но ехавшая со мной женщина предложила именно такой рецепт очистки. Купила в магазине хозяйственное мыло 72% ООО "Меридиан", немного смочила водой участок пиджака. Через некоторое время аккуратно застирала часть пиджака. Пятна не стало. Сейчас делаю так со всеми пятнами. А затем стираю в обычной стиральной машинке. И дешево, и результативно. В состав мыла входят щелочи и жирные кислоты. Цифра 72 показывает высокое содержание таких кислоь Есть мыло и с более низким их содержанием - это видно на самом мыле. Преимуществами хозяйственного мыла являются прежде всего его натуральные и дезинфицирующие свойства.
Но ценю я это мыло больше по другим качествам - лечебным. Это тоже мне подсказала пожилая женщина, когда у меня была сильная простуда. Намылить руки, набрать в них тепленькой воды и втянуть жидкость в ноздри. Буквально через минуту возникает желание промыть нос. Вот тогда-то из него и выходит все то, что скопилось и мешает выздоровлению. Простуда быстро покидает тело.
И еще испытанный на себе способ. Был у мена панарицый. Убежала с хирургического стола - боялась разрезать палец ноги. Также посоветовали как можно чаще намыливать мылом его. Делала, потому что выхода другого не было. Надевала теплый носок, на компресс из мыла. Пересушила кожу и через некоторое время стал выходить гной. Постоянно меняла бинты. И палец спасла.
Хозяйственное мыло не сушит кожи рук, не вызывает аллергических реакций.
Вот оно какое - настоящее подспорье в хозяйстве.

SweetBaby
написала 25 апреля 2015 в 13:26

Какое оно многофункциональное и экономное.

написала 25 апреля 2015 в 18:22

Это правда. Лишь бы в дальнейшем вредной химии не добавили.

ZoILyLLIkA
написала 25 апреля 2015 в 17:50

Хорошее мыло,люблю им носочки стирать.

написала 25 апреля 2015 в 18:22

Я тоже стираю самые загрязненные места.

Alisha
написала 25 апреля 2015 в 18:02

Тоже его не забываю. Хорошая вещь

написала 25 апреля 2015 в 18:23

Не зря у наших бабушек все вещи были суперчистыми - особенно постельное белье.

Angelinka2
написала 25 апреля 2015 в 18:11

А я как-то им не пользуюсь никогда

написала 25 апреля 2015 в 18:24

Оно очень хорошее.

Ёлочка
написала 25 апреля 2015 в 20:08

Я тоже его люблю, и вновь отказалась от жидкости для мытья посуды в пользу мыла.

написала 25 апреля 2015 в 21:59

Моя подруга- врач несколько лет назад показала мне публикацию в медицинском издании о том, что при мытье посуды гелями ее надо промывать не менее 25 раз..Вся химия уходит в наш организм, вызывая тяжелейшие заболевания. Хозяйственное мыло экологически чистое.

Ёлочка
написала 26 апреля 2015 в 15:08

Нам явно объявили химическую войну (и продукты, и остальная химия), все направлено на разрушение... Когда уж что-нибудь придумают для созидания? :-)

Ирин-Ка
написала 26 апреля 2015 в 09:53

я детские вещи раньше им только стирала

Al-lica
написала 30 апреля 2015 в 19:19

Я не люблю запах хозяйственного мыла. В своё время он мне ужасно надоел!

написала 30 апреля 2015 в 19:54

А мне нравится.

Little foot
написала 6 мая 2015 в 07:16

Запах тоже не люблю, зато всегда есть результат

написала 6 мая 2015 в 13:12

Да, наверное, поэтому и называется "хозяйственное".

Веста
написала 2 июля 2015 в 14:57

Независимо от разных всяких новшеств, хозяйственное мыло знает свое дело)))

написала 2 июля 2015 в 20:37

Да,ему цены нет. Столько пользы приносит.