Отзыв:

Для нашего котенка выбрала Whiskas

07.02.2017
Россия
Дата: 07.01.2022
Достоинства: доступно, приятное оформление упаковки, большой выбор, котенок ест с удовольствием, нет запаха от котенка, состав
Недостатки: Не нашла

Привет всем уважаемым читателям отзыва!

Некоторое время назад мы взяли котеночка. Сын очень захотел домашнего питомца, появилась потребность с кем-то ласкаться, играться, за кем-то ухаживать. Котенка нашли по объявлениям на популярной площадке. Взяли двухмесячного мальчика, который уже почти полностью был приучен к лотку и кушал не только жидкий, но и сухой корм. Заводчица сообщила, что котенок из кормов кушает в основном Whiskas. Я не стала отходить от того, к чему уже привык наш питомец и тоже продолжила кормить его данным продуктом.

Покупаю котенку в основном жидкий корм, изредка подсыпаю сухой. Точнее чередую, а не смешиваю все в одной миске. Беру именно для котят до одного года, со специальной пометкой на упаковке. Вообще внешний вид упаковки мне очень нравится. Яркие пакетики с полной информацией от производителя. На упаковке для котят еще веселенькое оформление, мне нравится. Одного пакетика влажного корма, а именно паштета, хватает на день. Первую порцию даю утром, вторую в обед или вечером. А до этого времени остатки хранятся в холодильнике, ничего не портится.

Отмечу, что состав корма хороший. Читала и поняла, что в нем много полезных ингредиентов, которые нужны именно котятам. Нашему малышу сразу понравился паштет с курицей и индейкой. Так же сухой корм беру в виде подушечек с молоком и индейкой. Жидкие корма в виде кусочков или паштеты я беру в небольших упаковках сразу несколько штук. Точнее заказываю сразу большую коробку, внутри которой 24 пакетика. Хватает почти на месяц. Выгодно!

Заметила, что при употреблении корма Whiskas у котенка нет запаха изо рта, так же стул не особо сильно пахнет. Он растет здоровым и активным, много играется и бегает. Только когда кормлю сухими подушечками, то обязательно ставлю мисочку с водой, чтоб он пил больше. К слову, вода всегда стоять должна вообще-то, и свежая! Никаких проблем с запором или наоборот поносом у котика нет.

Мне кажется, что корма Whiskas оптимальны для котов. Это один из самых не дорогих вариантов питания, а пользы много! Очень даже бюджетно получается, котам нравится вкус, они сытые и довольные. А главное здоровые. Я не вижу для нас альтернативы. К тому же заметила, что у производителя есть выбор и большой ассортимент. Мы пока не все вкусы для кота брали, но все впереди.

Так что общую оценку кормам Whiskas я поставлю в пять звезд. А почему - описала в отзыве.