Отзыв:

Для меня "Солёная карамель" - лучший вкус в линейке конфет Линдор

11.11.2015
Дата: 18.11.2021
Достоинства: Вкусно, доступно по цене, качественный молочный шоколад
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Недавно впервые увидела в продаже этот вкус Линдора и решила, что это новинка. Купила для того, чтобы не идти в гости к родителям с пустыми руками, да и просто самой хотелось попробовать новый аромат :) Всё-таки покупать за такую стоимость конфеты себе домой просто к чаю пока что выше моих психологических финансовых границ.

Я покупала конфеты с доставкой из Метро примерно за 350 рублей, они шли по акционной цене. Полная стоимость около 540 рублей и зависит от магазина. Фасовка - 200 грамм. Я считаю, что для подарка цена со скидкой более чем приемлемая и часто выбираю именно "Линдор" в качестве презента.

Эти конфеты важно есть при комфортной комнатной температуре. Сделаны они в виде сфер из молочного шоколада, внутри этой сферы мягкая шоколадная начинка. И вот эта начинка на холоде затвердевает, и конфеты уже не такие вкусные. Если упаковка с улицы постоит в квартире какое-то время, то начинка станет тягучей, более приятной, и так лучше раскроется вкус конфет.

КАКАЯ НА ВКУС СОЛЁНАЯ КАРАМЕЛЬ?

Я бы сказала, что как карамель с солью, но нет. У неё своеобразный запоминающийся аромат - будто бы слегка жжёный. Мне кажется, что солёная карамель в принципе нравится не всем именно из-за этого аромата, поэтому и Линдор с этим вкусом тоже будут на любителя. Особенность конкретно этих конфет - в сферу "запечатано" и несколько крупиц соли. То есть вы едите конфету с шоколадной начинкой с ароматом солёной карамели и ещё чувствуете несколько крупных крупинок соли. По-моему, это интересная находка, хотя не могу сказать, что это как-то принципиально влияет на вкус конфет.

ВЫВОД

Мне нравятся конфеты "Линдор", и на данный момент "Солёная карамель" - мой фаворит. Недавно выяснила, что в Москве можно заказать на их официальном сайте ассорти из вкусов, которые не продаются в отдельных коробках. Очень жаль, что они не доставляют в Петербург. Приходится довольствоваться только теми видами, которые можно купить в коробках в наших магазинах, и здорово, что теперь у нас появился в ассортименте ещё один вкус. Рекомендую.