Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для меня роторная оказалась приятней сеточной!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.03.2024
Достоинства: цена; эффект; качество; дизайн; мощность
Недостатки: в процессе бритья задиваешь кнопку включения/выключения
Функциональность
Удобство

В феврале 2019 года купил первую электробритву Sinbo SS 4047 и хорошо помню что выбор больше стоял между: роторной или сетчатой ... . Мне тогда показалась, что сетчатая лучше справится с волосами в трудных местах и плюс ко всему есть производители, которые выпускают лишь сетчатые бритвы.

Поэтому тогда был сделан такой выбор и ею я редко пользовался. Просто видать быстро понял, что надо было брать тогда сразу роторную. В итоге мою ошибку 2019 года исправила на 23 февраля этого года подарив эту электробритву. К слову сказать - я сам её выбрал, а она лишь забрала с магазина и оплатила. Обошлась эта покупка в 1450 рублей. При этом у данного товара на сайте было написано: средняя надёжность ... .

Я ею побрился уже четыре раза и нечего плохого о ней сказать не могу, а скорее наоборот. Да сухое бритьё было более комфортное, чем в сетчатой, но всё же мне показалось что при сухом бритье времени уходит больше в процессе бритья, чем когда я бреюсь при её помощи при помощи пены с магазина Светофор к слову сказать ... . Обычно я бреюсь на 3-4 день так, как не работаю.

Вот с такими как на фото выше небольшими зарослями эта бритва справляется играючи. Уходит примерно 2-3 минуты для бритья. Особенно понравилось то, что отлично сбривает даже в районе шеи и тех местах где сетчатая сразу "пасовала". А вот в районе рта она тоже бреет неплохо, но всё же нужно больше движений. Сам процесс бритья более мягкий и комфортный.

Ну и есть дисплей на котором показан оставшийся заряд батареи. Получается разовое бритьё в моём случае съёдает примерно 5-10% аккумулятора. ПРи этом заряжается от сети реально как указал производитель: 1-2 часа. Мне товар пришёл полностью разряженным и этот момент естественно сразу был проверен. Думаю одного полного заряда при бритье 2 раза в неделю хватит как раз примерно на месяц.

Кстати есть у него триммер, но им я никогда не пользуюсь. Я так понял он пригодится реально тем у кого жёсткая щетина и её выросло очень много и сначало нужно пройтись им, а потом добрить оставшееся. Также к плюсам можно отнести то, что легко снимается крышка и тут же промывается. Не думаю кстати то, что много пены/геля на лице как-то улучшит процесс бритья, а скорее наоборот.

Из минусов: в процессе бритья часто задеваешь кнопку включения/выключения. Кстати у этой бритвы 5 ватт мощности и два режима мощности. Более мощный активируется чуть дольшим удержанием кнопки. Но что-то я разницу особо не заметил. Возможно из-за того, что моторчику данного устройства нужно вращать целых три блока лезвий вместо двух, как у старой. А может просто она ещё на обкатке и всю свою мощность не выдаёт.

Да и сравнивать мне особо не с чем. Когда выбирал эту, то естественно хотел купить что-то известное и популярное, но оно стоило от 4-5т.р, когда как пару лет назад тоже самое стоило на 1-2т.р дешевле. да и смысл переплачивать, когда может брить будет ненамного хуже бритвы, которая будет стоить как несколько таких.