Отзыв:

Банк рядом с моим домом!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.12.2019
Достоинства: близость от дома офисов и банкоматов; вежливый персонал; тарифы для пенсионеров по картам
Недостатки: при ошибочном платеже на другую карту этого банка (скорее всего с арестом наложенным) - деньги вам врятли вернут

С этим банком я начал сотрудничать с 2016 года, когда завёл их карту серий моментум без абонентской платы за год буквально за пару минут в офисе банка на почте. В принципе мне карта особо и не нужна была. но были те, кто у меня занимали деньги и им удобнее было долг перечислять на карту этого банка и чтобы у меня были деньги на этой ккарте. Ну чтобы занять быстро и перевести им. Так, что именно из-за этого и была заведена карта этого банка.

Так, как я инвалид с рождения, то мне без проблем дали такую карту, но на ней есть лимит на хранение до 150т.р. Но даже если я не буду есть, то даже за пару лет их не скоплю. Да и основные деньги храню на сберкнижке и карте другого банка. Банк мне нравится в первую очередь тем, что много их офисов и можно даже сказать то, что они все находятся в шаговой доступности. А их банкоматов в разы больше для снятия денег.

Ну и в самих офисах вас встречают молодые и очаровательные девушки. Особенно мне понравились те, что работают консультантом в офисе у гостиницы дружба. Решение моих проблем тоже происходит быстро и оперативно, но в час-пик иногда приходится подождать в очереди. Правда странно то, что один раз мне сотрудник банка отказал в обмене 10 долларов в рубли, что странно. Просто мне их подарили так скажем и конечно чтобы их потратить - нужно было обменять в рубли!

Также у этого банка есть большой минус в том плане то, что вы можете перечислить деньги по-ошибке или не знанию (владелец карты должен банку деньги или судебным приставам) о блокировке карты за долг. Тем в получается по ошибке можете оплатить часть долга, которые заберут приставы и он уже не будет считаться злостным неплательщиком. В таком случае деньги не вернуть никак.

Бывает же так, что вы раньше кидали деньги и владелец их снимал, но её заблокировали, а он вас забыл предупредить так скажем об этом. В других банках есть некое предупреждение или вообще запретит такой платёж, но у сбера свои фишки.Ну и банк весьма крупный и самый обширный по количеству офисов и банкоматов по всей стране, но при этом сама краска на карте стирается довольно быстро и они это не хотят никак менять.

Ну и всякими кредитами и займами не пользовался и оценить это не могу и не собираюсь в будущем в любом другом банке. Вспомнил также то, что для того чтобы подключить мобильное приложение, то нужно подключать смс уведомление о платежах по карте. Без него ну никак не активировать и не зарегистрироваться в мобильном приложений. Его стоимость в месяц 60 рублей - это много. Да и я не люблю эту услугу и поэтому её отключаю всегда, как переподключу приложение на смартфоне. Именно через него и смотрю баланс карты актуальный.