Отзыв:

Не понравился.

25.10.2018
Дата: 26.02.2020
Достоинства: Состав.
Недостатки: Эффект.

Мое ОРЗ всегда начинается одинаково. Насморк, боль в горле и першение. Да и лечение проходит по одному и тому же плану. Врач выписывает все те же препараты. Типа диоксидин,протаргол и похожие по действию плюс таблетки для рассасывания (стрепсилс,граммидин).

А вот однажды заприметила я новый для меня препарат Исмиген.
Это таблетки для рассасывания под языком. Препарат изготовлен в Италии. В упаковке 10 таблеток. Этого вполне достаточно на курс, так как принимать по 1 таблетке до еды в течении 10 дней. Для меня удобно. Даже если забудешь принять утром, то можно в течении дня. А вот если пропустишь, то на следующий день принимаешь одну, а не две. На вкус не очень приятные, но терпимо.

Понравился и состав. Это антигенный комплекс включающий лизаты бактерий- наиболее часто встречающихся возбудителей респираторных инфекций. Их бактериальные клетки разрушены с помощью механического воздействия. В общем, получается вакцинирующий эффект.
Да и побочных действий и противопоказаний по минимуму.

Показания к применению просто мои.
Как я написала ранее, фарингит это мой рок. Вот и обрадовалась я приобретению данного препарата, но вскоре поняла, что радость моя была преждевременной. По факту эффект после пройденного курса был нулевой. Моя болезнь не уменьшилась ни на процент. Снова пришлось возвращаться к старым и проверенным средствам.

В инструкции указано, что неплохо было бы лечить инфекции дыхательных путей в комбинации с другими препаратами. Все верно, но тогда бы мне был непонятен эффект именно этого препарата, а не вкупе с другими.

Для себя я сделала вывод, что пользоваться таким препаратом больше не хочу. Это точно не мой вариант.