Отзыв:

Действенный, но достаточно серьёзный.

25.10.2018
Дата: 26.10.2018
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена.

Этот препарат является гепатопротекторным средством. Соответственно применяется при заболеваниях печени.

Главное действующее вещество урсодезоксихолевая кислота.

Представляет собой капсулы. Достаточно большие. У некоторых могут возникнуть проблемы с их глотанием. У меня этого не было. Запивают небольшим количеством воды.

Препарат достаточно серьёзный. Без назначения врача приравнивается ( на мой взгляд) к самоубийству.

Выписан был врачом при дискинезии желчевыводящих путей. Это самое лёгкое при чем применяется Урсовальк. В основном ,его выписывают для растворения холестериновых камней жёлчного пузыря.

Препарат эффективный. Особенно заметила его желчегонное действие.

Для меня большим минусом является долгий курс приёма. В среднем 6-12 месяцев. Плюс препарат нужно принимать ежедневно вечером перед сном. Я часто это делать забываю.

В остальном, препарат произвёл хорошее впечатление.
Реально помогает. После месяца приёма ( причём нерегулярного с моей забывчивостью) анализы стали намного лучше. Да и общее самочувствие изменилось.
Прошли боли и тяжесть. Уменьшились проблемы с печенью.
Препарат хороший. Действенный. Жаль завышена его стоимость.