Отзыв:

Эффективно, но есть и нюансы.

25.10.2018
Дата: 26.10.2018
Достоинства: Эффект.
Недостатки: Приторно сладкий.

С таблетками для рассасывания Фарингосепт я познакомилась достаточно давно.

На мой взгляд они неплохо помогаю для лечения инфекций рта и глотки.

В состав в качестве активного вещества входит амбазон. Он и отвечает за бактериостатическое и противомикробное действие.

В некоторых отзывах написано, что можно принимать беременным и при кормлении грудью. Это мнение ошибочное. Приём под большим вопросом и под ответственность врача. Применять можно только , если польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребёнка.

После приёма данных таблеток облегчение у меня наступает довольно быстро. За три-четыре дня я вылечиваюсь полностью. Причём фарингит- это моя любимая болячка и через многие препараты я " прошла". Фарингосепт меня нравится.

А теперь небольшой нюанс, но очень значительный для меня. Таблеточки очень сладкие, что является плюсом для детей. Мой ребёнок рассасывает их с удовольствием. А вот для меня это минус. Сладкое шоколадное послевкусие ещё долго держится и ужасно хочется пить. А пить нельзя в течении 3 часов и это не очень комфортно.

Инструкция краткая, но довольно понятная даже ребёнку. Все ясно без лишних слов. Отпускается лекарство без рецепта и применяется местно ( для рассасывания). Исходя из большого опыта в приёме данного препарата могу заметить, что таблетки мне нравятся. Все достаточно просто и эффективно.
Но в любом случае ,так как это медицинский препарат, хоть и отпускается без рецепта врача, необходима консультация врача перед приемом препарата.