Отзыв:

Укрепит сердце и не только.

25.10.2018
Дата: 26.03.2019
Достоинства: Эффект.
Недостатки: Стоимость.

С Милдронатом или по другому Мильдонием я познакомилась очень давно.
Как то "заборахлило" сердечко и врач выписал данный препарат.

Особых надежд я на него не возлагала хотя и слышала, что его "любят" спортсмены. А значит при физических перегрузках помогает. Но для меня цель была другая.
Это укрепление сердца. А в частности, помощь при стенокардии и ишемии. Нужно было нормализовать метаболизм миокарда. Восстановить равновесие между процессами доставки кислорода и его потреблением в клетках.

Курс я ответственно пропила. В моем случае, врач выписал принимать по 500 мг. один месяц. Причём, принимать нужно в первой половине дня, так как имеется возбуждающий эффект.
После приёма Милдроната я действительно почувствовала себя лучше.
Сердце перестало "зажимать" и вообще я забыла, где оно находится. Улучшилась и кардиограмма.
Плюс повысилась физическая и умственная активность.

Причём, противопоказаний у препарата не очень много и они, в основном, стандартные.

Справедливости ради хочу заметить, что внутривенные уколы дают намного больший эффект,чем капсулы. Действие чувствуется практически сразу. Но понятно, что внутривенные уколы делать проблематично. Для этого я лечилась на дневном стационаре.

С капсулами таких проблем не возникает. Принимать их может любой человек, которому их прописал врач. Возможно, кому то будет трудно проглотить достаточно большие твёрдые желатиновые капсулы. Но лично у меня проблем не возникало.

В результате хочу подитожить.
Препарат отлично помогает. Меня ни разу не разочаровал. Правда, немного смущает, что Милдронат очень часто подделывают и всегда есть опасность нарваться на фальсификат. Но буду надеятся, что мне повезёт и я приобрету не подделку.