Отзыв:

Для меня он хорош!

09.02.2015
Крым
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Выполняет заявленные функции.
Недостатки: Необходимо контролировать слой нанесения

В поисках идеального крема для своей кожи комбинированного типа я попробовала множество кремов. Один из них матирующий крем-сорбет Garnier "Живительное увлажнение" для смешанной и жирной кожи.
Производитель обещает матирование и увлажнение. Выполняются ли обещания? Читайте дальше.
Тюбик у крема идеальный! Он не большого размера, можно брать с собой и много места он не займет.

Оснащен откидной крышечкой и дозатором, что обеспечивает гигиеничность.
Сам крем белый, имеет густую консистенцию с какими-то силиконовыми включениями и приятный, нежный аромат. Я думаю, что именно эти включения и обеспечивают матирование, так как выступают в креме в качестве абсорбента. И из-за этих включений становится понятно почему крем именно сорбет. Ведь сорбет - это замороженное фруктовое пюре. А силиконовые включения крема дают на ощупь именно ощущение фруктового пюре!
В нанесении этого крема я открыла для себя маленький секретик. Его нельзя наносить толстым слоем, иначе получаю ощущение того, что крем скатывается, хотя на самом деле это не так. Для увлажнения и матирования достаточно тоненького слоя. Он быстро впитывается и оставляет на лице легкий аромат.
Я наношу этот крем и под макияж, как базу, но жду минут 10 и только потом наношу тональный крем. В результате получаю ровный тон, мне очень нравится. Матирование обеспечивается примерно на 3-4 часа с моей кожей. Затем на помощь приходит пудра.
Изначально ничего сверхъестественного я от крема не ждала, именно поэтому он меня полностью устраивает.