Отзыв:

Для меня оказался бесполезной тратой денег!

10.06.2014
Балабаново
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Приятный аромат, удобная упаковка
Недостатки: Заявленного эффекта не достигла

Всем привет! Если вас привлекает продукция компании Gliss kur и вы подумываете над приобретением тоника для волос Gliss kur "Энергия роста" для редеющих, сухих и ломких волос, то я хочу отговорить вас от напрасной траты денег.
Скажу сразу, волосы у меня не редеющие, но ломкие кончики и желание ускорить рост волос побудили меня приобрести этот тоник! В магазине он мне обошелся в районе 300 рублей (увы, точную цену уже не помню).
Производитель заявил достаточно громкие обещания, а именно- восстановить волосы изнутри и активировать корни волос! Особенно умиляет картинка "до" и "после" =). Ну что же, на слово я не поверила, решила проверить на деле. Пользовалась регулярно и добросовестно в течении 3 месяцев каждый день, втирая в кожу головы сию жидкую субстанцию... и знаете что? Ничего! Состояние моих волос нисколько не изменилось- ни в лучшую, ни в худшую сторону!
К составам продуктов я начинаю придираться, если не вижу эффекта от использования. Это именно тот случай.
Кроме касторового масла (которое содержит жирные кислоты, укрепляющие волосы и предотвращает их выпадение), карнитина- весьма сомнительного компонента (польза которого не доказана) ничего полезного и нет! В составе типичная сплошная химия, это не может радовать.
Стоит ли заветная баночка 300 рублей?... Ответ очевиден!
Из плюсов отмечу лишь приятный сладковатый морской аромат и удобную упаковку, открывающуюся и закрывающуюся одним круговым движением!
А вот чудес не ждите от этого средства (смотрите состав и делайте выводы сами).
Желаю всем только удачных покупок!