Отзыв:

Для меня лучшее масло

09.10.2015
Россия
Дата: 18.02.2021
Достоинства: Красивый цвет, полезные свойства, насыщенный вкус
Недостатки: Цена

Оливковое масло - недешевое удовольствие, поэтом хотелось бы чтобы оно было качественным. Перепробовав много марок оливкового масла, я остановила свой выбор на Оливковом масле Filippo Berio Extra Virgin. Покупаю его уже не в первый раз и ни разу оно меня не подводило.

Дизайн у этого масла запоминающийся и выделяет его среди остальных бутылок с оливковым маслом. Бутылка из темного стекла, портрет основателя, сбоку выбитые буквы:

Бутылка имеет завинчивающуюся крышку, что делает его использование удобным.

Также имеется дозатор для удобного наливания.

На обороте есть информация про данное масло:

Это нерафинированное масло с характерным насыщенным запахом. Действительно качество хорошее. Масло довольно плотное, густое. Имеет красивый золотистый цвет. очень красиво разливается особенно по фольге в процессе запекания. Придает салатам очень красивый оттенок. Рис, приготовленный с ним, становится очень красивым, золотистым. Посторонних добавок нет. Произведено оно путем холодного отжима - эта технология позволяет сохранить все его полезные свойства. Основная польза его - это высокое содержание жиров: насыщенных, мононенасыщенных и полиненасыщенных. Конечно, есть и другие масла с более ценным составом, но и цена их другая, и вкус у них совсем другой.

Это масло я использую везде: делаю салаты, использую при запекании рыбы и мяса. Ни разу оно меня не подводило.

Из минусов, наверное, стоит отметить его высокую цену. Есть масла и более дешевые. Но здесь качество оправдывает его цену. Часто бывают скидки на данное масло, что позволяет взять его по выгодной цене.

Оливковое масло Filippo Berio Extra Virgin рекомендую всем!