Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Для меня лучшее качество в России!

11.11.2015
Дата: 09.04.2019
Достоинства: Широкая география полётов, есть субсидируемые направления, при покупке заранее доступные цены, высокий сервис
Недостатки: Для меня нет
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Здравствуйте!

"Аэрофлотом" я летала несколько раз, в основном на Дальний Восток. Это перелёты во Владивосток и Петропавловск-Камчатский, по времени очень долго. И я была рада, что полёты прошли с отличным сервисом. Я летала разными российскими авиакомпаниями, но с "Аэрофлотом" никто так и не смог сравниться.

Базируется авиакомпания в Шереметьево, терминал D, поэтому многие рейсы будут осуществляться с пересадкой именно здесь. Терминал большой и удобный. Отдельно нравится то, что стоек регистрации тьма - весь зал из них. Но я удивилась, что для "Аэрофлота" туристический рюкзак является негабаритным багажом, и сдавать его надо за отдельной стойкой. Также удобно, что в этом терминала регистрация открывается не за 2 часа, а, по-моему, за 6.

Самолёты разные. Мой муж летел как-то в старом салоне, который явно пора заменить, но мне везло: ни разу не было нареканий к визуальному состоянию салона.

Перелёты на дальние расстояния проходят комфортно, так как для таких рейсов салоны комплектуют экранами. Можно следить за тем, где сейчас находится самолёт на карте, а можно просто смотреть фильмы. Экран встроен в спинку кресла впереди сидящего пассажира.

Выбор фильмов большой. и насколько я понимаю, регулярно обновляется. Например, как-то я летела и был раздел "автомобильных фильмов", причём в журнале было описание всех с какими-то интересными деталями.

Самолёт делают в комплектации по спецзаказу. Какие-то авиакомпании просят сделать больше рядов, а другие ценят комфорт пассажиров и оставляют чуть больше места в ногах. Здесь мне судить сложно, так как я невысокая, и мне удобно почти везде. На фото видно, что я сняла ботинки и оставила их под креслом, а сама надела тапочки. Колени в спинку не тыкают.

Над каждым пассажиром есть лампочка, причём свет очень точный. На ночных перелётах можно спокойно читать, не мешая соседям.

Всем пассажиром на дальних перелётах выдают тапочки и маски для сна. Про беруши сейчас вспомнить не могу. Также есть пледы, которые потом надо сдать. А в туалете лежат индивидуальные наборы для чистки зубов.

Горячее питание стандартное. Не помню, чтобы оно чем-то принципиально отличалось от других компаний. Но если вы летите из Москвы, то есть возможность выбора питания! И выбор этот большой. Есть кошерное меню, есть с пониженным содержанием лактозы, есть просто вегетарианское и ещё много разных опций. К сожалению, не все они доступны при вылете из других аэропортов, но всё равно приятно.

Цены у Аэрофлота кусаются, да. Но при этом часто есть какие-то льготы, а если покупать очень заранее, то выходит весьма выгодно. Например, за год я покупала билеты на Камчатку: из Москвы и обратно всего 22 тысячи рублей. Во Владивосток можно было полететь со скидкой около 3000 рублей, если пассажиру меньше 21 года.

Как-то собиралась лететь Аэрофлотом в Калининград из Петербурга, но выяснилось, что перевозчик для этого рейса задрафтовал "Россию". А билеты стоили столько же, сколько и других компаний, но в тот год это было субсидируемое направление, и вместо 9500 я заплатила 7500, выбрав "Аэрофлот".

В общем, очень люблю эту авиакомпанию и рекомендую.