Отзыв:

Для меня лучшая биржа. Реально можно заработать - показываю свои деньги

16.09.2019
Дата: 23.01.2020
Достоинства: фильтр, приемлемые цены, низкая минималка
Недостатки: есть хитрые заказчики, экономящие на SEO услугах

Давно уже, лет 8 назад начала поиск "работы" в интернете. Перепробовала много сайтов-бирж статей, но на одной платят копейки (5 рублей за 1000 знаков!), на другой мне не понравилась система повинности - т.е. нужно написать сколько-то статей, прежде чем вы сможете брать в работу задания. Заработав там около 500 рублей, забросила это дело.

Полгода назад решила продавать свои статьи. Прочитала, что более-менее сносные условия предлагает сайт copylancer. Там и решила. Только перед тем, как выставить статьи на продажу, нужно достичь повышенного уровня. Я бы и ушла, но прежде решила взглянуть на ценники за выполненные задания... И они меня привлекли: на низких требованиях можно писать статьи для дзена на примитивные темы типа астрологии за 25 рублей/килознак. Для меня это довольно просто, пишу такое быстро. Но надоедает, хочется чего-то поинтереснее и подороже. На таких статьях я быстро открыла себе доступ к базовым требованиям. Главное - записывать ники заказчиков, потому что их потом долго высматривать и запоминать еще, а для повышения уровня доступа нужно выполнить задания разным людям.

Вот цены базовых требований:

Как по мне, ценники не плохие. Но есть хитрецы - пишут в ТЗ к заданию требования прописать метатеги, ключевые слова, хотя это отдельная плата. 7 рублей за выполнение этих условий дополнительно. На скрине ниже видно начисление +7.2 рублей за выполнение SEO услуг.

А вот наглядно эти требования (в повышенном доступе уже 11 рублей):

Что касается сайта - он очень минималистичен - ничего лишнего, разобраться легко. Нравится, что при нажатии на галочку в фильтре, список заданий сразу же обновляется автоматически по заданным требованиям (а не самостоятельно нажимать перезагрузку страницы и ждать). Фильтр удобный и лаконичный:

Вывод денег возможен на различные системы, но с комиссией. Минимальная - 2,5% на Я.Деньги и что-то подобное. За границу вывод с большой комиссией.

Ну и вот самое интересное: сколько же можно заработать

Аналитика моей работы. Я активно писала в октябре, потому что было много свободного времени. Три дня назад решила вспомнить, что такое писать статьи. Честно признаюсь, уровень статей средний, но, как видно выше, плохих оценок я не получала ни разу. Если еще выдастся свободное время, попробую писать снова. Низкий порог минималки мне очень нравится.